«Неман» в овертайме одолел «Брест» и вышел в плей-офф

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Неман» в овертайме одолел «Бре...
Фрагмент матча «Брест» - «Неман» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду в овертайме уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:2.

На 15-й минуте Вячеслав Грецкий здорово вылез из-за ворот, нанёс бросок и первым же оказался на добивании, открыв счёт в поединке. На 59-й минуте хозяева сняли вратаря и сумели сравнять счет - отличился Виктор Бовбель.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям - отличился в большинстве Никита Ремезов.

«Брест» потерпел четвертое поражение подряд. «Неман» выиграл четвертую игру кряду и занял шестое место по итогам первом этапа, завоевав путевку в плей-офф.

БРЕСТ: Поляков (Бронников); Щеголев – Сушко (А), Сафин – Бовбель – Донской; Петручик – Дудко, Волошин – Самсонов – Давыдов; Кафеев – Куприянчик, Балаболкин – Качан (А) – Хадарович; Селивоник – Колосов (К) – Жигалов.

НЕМАН: Малютин (Городецкий); Первышин – Хоромандо (А), Буйницкий – Ремезов – Грецкий (А); Романович (К) – Степанов, Ажгирей – Чиглинцев – Репьях; Гришанов – Власкин, А. Малявко – С. Малявко – Боярчук; Островский – Бастрыкин – Павловский.