«Шахтёр» разгромил «Лиду», Феклистов оформил хет-трик

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» разгромил «Лиду», Фекл...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Лида» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 8:0.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на поединок.

Гости до 28-й минуты удержали нулевую ничью, однако затем «горняки» всё-таки подобрали ключи к обороне «Лиды» и до второго перерыва отправили четыре шайбы в ворота «рыцарей» - отличились Андрей Феклистов, Михаил Стефанович, Валентин Разумняк и Игорь Мартынов.

В заключительной трети разгром довершили Александр Жидких, Денис Белоусов, и Феклистов, который забросил еще две шайбы и оформил хет-трик.

«Сухарь» оформил Александр Осипков.

«Шахтер» в четвертый раз в сезоне обыграл «Лиду». «Рыцари» потерпели 13-е поражение подряд.

ШАХТЕР: Осипков (Степанов); Бокун – Станкевич, Разумняк – Чернов – Мартынов; Заламай – Еронов, Стефанович (К) – Жидких (А); Дюков – Казнадей, Белоусов – Комаровский – Хамицевич; Сазанович, Феклистов, Фарафонтов.

ЛИДА: Шелесный (Козловский); Козлов – Мартынюк, Щемель – Зайчик – Идиатуллин; Малишевский – Волес, Собко – Михайлаки – Серяков (К); Рогач – Тарасевич (А), Аксенов – Спешилов – Апанасевич; Бунец – Пищук – Иванковский.