0
1156
 

Дмитрий Кравченко – о победе над «Могилевом» и итогах первой стадии

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Могилевом» (2:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о победе на...
Дмитрий Кравченко – о победе над «Могилевом» и итогах первой стадии
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Могилевом» (2:1 ОТ).

«Эмоции двоякие, но больше радостных, потому что победили. Бывают такие матчи. Соперник ведь тоже приезжает не просто отдавать очки, приезжает сражаться за победу. У нас уже была похожая история в ноябре, когда в гостях во второй встрече с «Могилевом» было очень тяжело. Но тогда выиграли. И сейчас выиграли, чему рады.

Несмотря на не лучшее содержание игры в каких-то моментах и определенные проблемы, победу взяли, а это главное. Через четыре дня следующий матч, там все может быть уже по-другому – ярче в плане хоккея. Чемпионат продолжается. Знаем нюансы, которые не позволили сегодня сыграть лучше. Главный, пожалуй – это переоценка своих способностей. И чем ближе к финишу, тем меньше времени остается для того, чтобы взглянуть на себя, оценить силу и возможности.

После прошлой встречи я говорил, что мы сыграли неплохо и надежно, а сегодня хотелось бы хорошо и надежно. Это ведь как серия плей-офф в миниатюре, так что такие мысли я передавал спортсменам. Мы же переоценили свои возможности и недооценили оппонента, которому большое уважение. Но при этом сумели победить, и я рад – за команду, за болельщиков, за руководство, генерального спонсора, которые сильно переживают за результат. Спасибо всем большое! Зрителей приглашаем на домашние матчи на следующей неделе.

Сегодня не было Мастрюкова? Состав крутили, как в «Карты, деньги, два ствола» – туда-сюда, искали связки, но мало что работало. Тут если не работает у одного-двух или даже звена, это одно, а когда у всей команды – другое. Поэтому переоценка своих возможностей и недооценка оппонента сегодня нам могли аукнуться.

У Мастрюкова повреждение. Конечно, не хватало его, из-за этого суета вот такая и пошла, перетасовка звеньев. Думаю, в следующем матче уже сыграет.

Артем Кислый выходил в двух звеньях, в спецбригадах, сделал первый гол, забросил победный буллит? Это его работа, молодец!

У Игнатова первый матч, дали шанс хоккеисту, он вроде бы и играл неплохо, но затем вот это удаление, начал что-то выяснять там еще – глупости, детский сад! У нас и так «детский сад» в каком-то смысле, а тут еще один пришел в группу. Наверное, перепутал улицу с площадкой. Не дело такие удаления зарабатывать, не должно быть такого. Даже не знаю, как оценить. Ужас, глупость!

Насколько быстро понял, что в эпизоде с не засчитанной шайбой нужно брать просмотр? Все же развиваются, хоккей шагает вперед. Сейчас все матчи смотрят с трех-четырех точек. У нас в команде есть тренер-оператор, есть возможность оценить какие-то моменты на лавке.

Другой вопрос, что нельзя так давать сопернику забросить почти сразу после отмененного гола. Концентрация должна быть повыше. Один игрок обязан был выводить шайбу, затем еще пара ошибок – и уже 1:1. Но и к большинству есть претензии. Если «5 на 3» не забрасывать, то зачастую команда проигрывает. Сегодня этого не произошло, но в сезоне уже были такие моменты. Кто должен был забросить, этого не сделал, а кто не пропустить – пропустил. Хорошо, что вытащили игру, буллиты здорово исполнили – этим все нивелировалось. Победа есть победа.

Итог первой стадии? Мы, конечно, рады, что долгое время находимся в верхней части турнирной таблицы. Ребятам повторяем, что это совсем другие эмоции, нужно стараться там быть. Как оно пойдет дальше? Я верю в коллектив, в команду, в свое дело. Даже несмотря на то, что немного не хватает нам «середины», есть только опыт и молодость. Ну, может, я этой «серединой» стану, свяжу этих игроков :) Постараемся достойно провести концовку чемпионата, подготовиться к плей-офф и сыграть в нем на отлично», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Хованов — о победе над «Брестом», игре в свой день рождения и усилении из минского «Динамо»

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).

Виталий Пинчук: Как могут три человека из минского «Динамо» вытягивать команду? В любом случае, это система, все работают

Нападающий «Металлурга» высказал свое мнение об усилении «волков» на плей-офф Betera-Экстралиги игроками минского «Динамо».

Виталий Пинчук: Едем с максимальными задачами в Брест, будем стараться закрывать там

Нападающий «Металлурга» подвёл итоги второго матча финала Betera-Экстралиги против «Бреста» (3:1, счёт в серии: 2-0).