0
1230

«Гомель» дома нанес поражение «Шахтёру», Ревенко забросил 100-ю шайбу в Экстралиге

Подробности встречи!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» дома нанес поражение «...
Фрагмент матча «Гомель» - «Шахтёр» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Гомель» на домашнем льду переиграл солигорский «Шахтёр» со счётом 2:1.

Форвард «рысей» Игорь Ревенко забросил первую шайбу не только в матче, но и во второй стадии экстралиги в сильнейшей шестерке. Отметим, что для белорусского нападающего этот гол стал 100-м в чемпионатах Беларуси.

На 25-й минуте Михаил Ковалев оформил второй гол в игре. Лишь спустя 30 минут игры Валентин Разумняк смог отыграть одну шайбу для солигорчан, однако этого не хватило для победы.

После победы «Гомель» оторвался от «Шахтёра» в турнирной таблице на 3 балла.

Гомель: Лубский (Грищенко); Ковалев – Сушко В. (А), Кучкин – Развадовский (К) – Ревенко (А); Устиненко – Стасенко, Хузеев – Сусло – Карабанов; Воронов – Магалецкий, Секерин – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

Шахтёр: Осипков (Зинаддин); Бокун – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Мартынов; Заламай – Еронов, Стефанович (К) – Никулин – Жидких; Пожиган – Казнадей, Феклистов – Котеловский – Когалев; Белоусов – Комаровский – Фарафонтов.