Картина дня: «Локомотив» и «Динамо» побеждают, техническое поражение «Химика»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Локомотив» и «Дин...
Экстралига

«Химику» засчитано техническое поражение в игре с «Брестом».

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» на домашнем льду обыграло «Могилев» со счётом 2:0.

У хозяев победный дубль у форварда Никиты Пышкайло

Отметим, что в первом периоде после видеопросмотра, который длился больше 15 минут, судейская бригада приняла решение не засчитывать шайбу команде из Могилёва.

Голкипер Михаил Карнаухов оформил 8-й шатаут в сезоне.

«Динамо-Молодечно» одержало седьмую победу в восьми последних играх.

ДИНАМО: Карнаухов (Шостак); Летов – Глинский, Суворов – Н. Пышкайло – Крылович; Божко – Буйнич, Михалев – Пинчук – Каракулько; Косинский – Аношко, Копытин (А) – Мохорев – Гринь (К); Игнатенко - Апанасюк – Д. Степанов.

МОГИЛЁВ: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Васько (А) – Поддубный – Осипов; Тарлецкий – Долкрат, Билищук – Былина (К) – Корелов; Клепча – Прус, Попков – Козинов – Мирончик; Курилов, Шапиро И.

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на домашнем льду одолел «Лиду» со счётом 3:2.

Первую шайбу в матче на 10-й минуте забросил Максим Субботин. Отметим, что на 16-й минуте встречи игрок гостей Александр Идиатуллин не реализовал штрафной бросок.

Второй период не принес голов, а в третьем команды выдали жаркую концовку.

Под занавес встречи «Локомотив» отметился голами Максима Мельникова, которому ассистрировал Субботин, и Владислава Рядченко.

Голкипер Алексей Мерзлов мог оформить третий шатаут в сезоне, если бы за 4 минуты до конца игры Роман Романчук не огорчил вратаря хозяев. А через минуту «рыцари», получив большинство и заменив голкипера на дополнительного полевого, смогли сократить отставание в счете до минимального. Владислав Серяков нанес точный выстрел. Но «Локомотив» сумел довести игру до победы.

«Лида» потерпела 15-е поражение подряд. «Локомотив» идет на серии из четырех викторий кряду.

Локомотив: Мерзлов (Степанов); Рак – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Буйко, Спивак – Дашков (А) – Рядченко; Буровцев – Черевач, Перегуда – Некрасов – Пышкайло; Федоренчик, Колышкин (К), Абметка.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов – Тарасевич (А), Собко – Спешилов – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Мартынюк – Малишевский, Аксенов – Романчук – Апанасевич; Волес, Иванковский.