«Лида» выдала захватывающую концовку матча, но не догнала «Локомотив»

Подробности!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Лида» выдала захватывающую кон...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Лида» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси оршанский «Локомотив» на домашнем льду одолел «Лиду» со счётом 3:2.

Первую шайбу в матче на 10-й минуте забросил Максим Субботин. Отметим, что на 16-й минуте встречи игрок гостей Александр Идиатуллин не реализовал штрафной бросок.

Второй период не принес голов, а в третьем команды выдали жаркую концовку.

Под занавес встречи «Локомотив» отметился голами Максима Мельникова, которому ассистрировал Субботин, и Владислава Рядченко.

Голкипер Алексей Мерзлов мог оформить третий шатаут в сезоне, если бы за 4 минуты до конца игры Роман Романчук не огорчил вратаря хозяев. А через минуту «рыцари», получив большинство и заменив голкипера на дополнительного полевого, смогли сократить отставание в счете до минимального. Владислав Серяков нанес точный выстрел. Но «Локомотив» сумел довести игру до победы.

«Лида» потерпела 15-е поражение подряд. «Локомотив» идет на серии из четырех викторий кряду.

Локомотив: Мерзлов (Степанов); Рак – Гончаров, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Буйко, Спивак – Дашков (А) – Рядченко; Буровцев – Черевач, Перегуда – Некрасов – Пышкайло; Федоренчик, Колышкин (К), Абметка.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов – Тарасевич (А), Собко – Спешилов – Идиатуллин; Рогач – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков (К); Мартынюк – Малишевский, Аксенов – Романчук – Апанасевич; Волес, Иванковский.