0
836
 

«БХ». Андрей Павленко – про матч с «Неманом», большинство и «Витебск»

Нападающий минской «Юности» в эксклюзивном интервью подвёл итоги встречи Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Андрей Павленко – про мат...
«БХ». Андрей Павленко – про матч с «Неманом», большинство и «Витебск»
Андрей Павленко (vk.com)

Нападающий минской «Юности» Андрей Павленко в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги встречи с «Неманом» (4:3 ОТ), в котором отметился заброшенной шайбой.

- Сегодня был очень тяжелый матч. Очень много моментов у команд, чтобы забросить. Могу отметить, что было много силовых приёмов, много стыков. Это добавило своего задора, запала, потому действовали очень энергично. Рады победе.

- «Неман» самый принципиальный соперник для «Юности», и все официальные матчи команда выиграла у гродненцев. Запредельный настрой или есть секрет?
- Считаю, что это просто дисциплина, и мы придерживались командных схем, которые рисует тренерский штаб. Мы их отрабатываем на тренировках. Как только начинаем отходить от этого, что у нас заложено, то сразу начинаем пропускать нелепые голы, отдавать игру сопернику. Когда мы играем дисциплинированно, то просто забираем матчи.

- Почти неделю назад был матч с «Динамо-Молодечно». В чём команда сегодня была лучше, чем в предыдущей встрече?
- До этого момента у нас немного не хватало удачи, уверенности в большинстве. Сегодня большинство сработало просто отлично, забросили два гола. Это придало уверенности команде и дало победу.

- Команда хорошо действовала в большинстве. Что поменяли при розыгрыше лишнего?
- Больше времени уделили розыгрышу большинства на тренировках. Думаю, ребята нащупали нить, которой можно пользоваться в игре, и это принесло плоды.

- Послезавтра матч с «Витебском», который многие называют главным открытием этого сезона. Чего ожидаете от этой встречи?
- «Витебск» в этом сезоне рабочая, хорошая команда. Очень много стыков, играют дисциплинированно. В первую очередь, играют хорошо от обороны. Будет дисциплинированная игра, минимум потерь. Кто меньше допустит ошибок, кто больше навяжет силовую борьбу в игре, тот и заберёт этот матч.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.