0
1118

«Юность» одержала победу над «Витебском»

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Юность» на домашнем льду одержала победу над «Витебском» со счетом 4:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» одержала победу над «В...
Фрагмент матча «Юность» - «Витебск» (vk.com)

23 января на «Чижовка-Арене» столичная «Юность» принимала у себя дома витебских «медведей» и одержала победу со счетом 4:2.

Первый период матча выдался очень ярким. Счет открыл форвард минчан Аслан Раисов отличным броском в нижний угол от вратаря, а ассистентский балл на свой счет записал Сергей Дрозд.

Вторая шайба в ворота «Витебска» была заброшена Валентином Демченко - подхватив шайбу после броска Александра Павловича и объехав ворота, он успел опередить вратаря «медведей» и завезти ее в цель.

Под занавес периода «медведи» реализовали едва ли не первый свой шанс - заброшенной шайбой отметился Магомед Гимбатов. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу минчан.

Второй отрезок матча был не менее захватывающим. Множество моментов возле ворот обеих команд никак не могли завершиться заброшенной шайбой, однако под конец периода мощный выстрел от синей линии Андрея Антонова удачно подправил Дрозд и увеличил преимущество «Юности».

Начало третьего периода сложилось удачно для гостей. Неточная передача от форварда Дмитрия Арсенюка привела к контратаке на ворота «Юности» и завершилась голом после классного броска в ближний угол от Александра Левко.

Затем в одном из моментов за оскорбление судей и неспортивное поведение до конца игры был удалён наставник «медведей» Роман Юпатов. Отыграться «Витебск» так и не сумел, а под конец матча защитник «Юности» Роман Достанко установил окончательный счёт на табло.

«Юность» одержала шестую победу в последних семи матчах. «Витебск» уступил второй поединок подряд.

Автор: Андрей Николайчик

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) – Щечин, Раисов – Дрозд – Фищенко; Достанко – Седов, Демагин – Арсенюк – Павлович; Виноградов – Барковский, Пироговский – Ровба – Демченко; Андрющенко – Кашкар – Павленко.

ВИТЕБСК: Мытник (Анаркулов); Никитин – Ерохо, Левко – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Леонов, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Слепцов – Сидорук, Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Карпович – Серафимович.