«Металлург» по буллитам одолел «Шахтёр» и одержал четвертую победу подряд

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» по буллитам одолел ...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Металлург» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Металлург» на домашнем льду в серии буллитов обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте встречи форвард «волков» Артем Кислый с убойной позиции распечатал ворота Лоренса Зинаддина.

Отыграться гости сумели в начале второго периода после пушечного выстрела защитника Ильи Казнадея от синей линии.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - единственную попытку из всех хоккеистов реализовал ветеран Алексей Михнов.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. «Шахтёр» потерпел шестое подряд выездное поражение.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (Горбачев); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирёв (А); Грамович – Наумов, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Волченков – Габрусь, Полищук – Войтехов – С. Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Спат.

ШАХТЕР: Зинаддин (Осипков); Бокун – Станкевич (А), Разумняк – Чернов (А) – Трунев; Дюков – Казнадей, Стефанович (К) – Жидких – Когалев; Заламай – Сазанович, Феклистов – Никулин – Мартынов; Белоусов – Комаровский – Фарафонтов.