Уроженец Минска сыграет на Олимпиаде за Россию, антирекорд «Лиды», «Юность» укрепляет лидерство - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Уроженец Минска сыграет на Олим...
Павел Карнаухов (vk.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

«Гомель» на домашнем льду обыграл в серии буллитов гродненский «Неман» со счетом 1:0.

В третьем периоде Никита Стасенко и Егор Стрелковский порадовали болельщиков дракой.

В овертайме в большинстве «Гомель» был очень близок к взятию ворот Максима Городецкого, однако после броска Евгения Григоренко шайба попала в штангу.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам. Победную шайбу оформил Григоренко.

«Сухарь» в активе Андрея Грищенко.

«Неман» набирает очки в последних шести встречах. «Гомель» набирает очки в трёх играх подряд.

«Металлург» на домашнем льду в серии буллитов обыграл солигорский «Шахтер» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте встречи форвард «волков» Артем Кислый с убойной позиции распечатал ворота Лоренса Зинаддина.

Отыграться гости сумели в начале второго периода после пушечного выстрела защитника Ильи Казнадея от синей линии.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась хозяевам - единственную попытку из всех хоккеистов реализовал ветеран Алексей Михнов.

«Металлург» одержал четвертую победу подряд. «Шахтёр» потерпел шестое подряд выездное поражение.

«Юность» на домашнем льду одержала победу над «Витебском» со счетом 4:2.

На 9-й минуте счет в матче открыл Аслан Раисов. Валентин Демченко с передачи Александра Павловича увеличил преимущество «Юности». В концовке первого периода хоккеисты «Витебска» отыграли одну шайбу, отличился Магомед Гимбатов.

Во второй двадцатиминутке Сергей Дрозд с передачи Андрея Антонова снова увеличил преимущество своей команды до двух шайб.

В заключительно периоде Александр Левко в меньшинстве с передачи Владислава Ковалевича поразил ворота Ростислава Зиновенко. На 52-й минуте встречи Роман Достанко забросил 4-ю шайбу в ворота «Витебска» и установил окончательный счет на табло – 4:2.

Отметим, что главный тренер «Витебска» Роман Юпатов получил штраф до конца игры в третьем периоде. Наставник «медведей» эмоционально отреагировал на действия судей, за что был удален.

«Юность» одержала шестую победу в последних семи матчах. «Витебск» уступил второй поединок подряд.