0
1054

Картина дня: Антирекорд «Лиды», удачное возвращение «Химика», победная серия «Локомотива»

В экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Антирекорд «Лиды»,...
Чемпионат Беларуси

«Брест» в гостях в овертайме победил «Могилев» со счетом 2:1.

На старте матча шайбу забросил Дмитрий Самсонов. Во второй двадцатиминутке Иван Коташенко реализовал большинство и сравнял счет в матче.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась «Бресту» - точный бросок в активе Данилы Щеголева.

«Могилев» потерпел пятое поражение в последних шести встречах. «Брест» набирает очки в последних четырёх играх.

Могилев: Малков (Карачун); Огиенко – Алешков, Осипов – Поддубный – Васько (К); Тарлецкий – Долкарт, Корелов – Козинов – Билищук; Клепча – Прус, Попков М. – Шапиро И. – Мирончик; Коташенко – Малюченко – Винкевич.

Брест: Поляков (Бронников); Петручик – Киречко, Волошин – Самсонов – Бовбель; Шелег – Сушко, Балаболкин – Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Сафин – Зайчик – Давыдов; Селивоник – Качан – Жигалов.

«Химик» в гостях одержал победу над «Лидой» со счетом 5:3.

Команды результативно провели первый период. Уже на 2-й минуте Артем Логунов открыл счет в матче, а буквально через 2 минуты Дмитрий Каштанов увеличил преимущество своей команды. На 13-й минуте матча Даниил Собко при игре 5 на 3 отыграл одну шайбу, а через минуту Александр Бунец в большинстве и вовсе сделал счет равным.

Второй период также был насыщен голами. На 33-й минуте матча Вадим Мороз снова выел «Химик» вперед. Однако лидчанам понадобилось менее минуты, чтобы снова восстановить равновесие, отличился Александр Кудрявцев. Хоккеисты «Химика» в концовке второй двадцатиминутки снова поразили ворота хозяев, отличился Алексей Садовик.

В заключительном периоде Вадим Мороз забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счет на табло – 5:3.

Отметим, что «Химик» провел свой первый матч после ковидной паузы. «Лида» потерпела 16-е поражение подряд. Это новый антирекорд клуба.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов - Тарасевич (А), Собко - Иванковский - Идиатуллин; Кудрявцев - Рогач, Бунец - Михайлаки - Серяков; Мартынюк (К) - Волес, Щемель - Романчук - Апанасевич; Малишевский, Аксенов - Субоч.

Химик: Шпилев (Вашкевич); Еременко – Трубкин, Мурашов – Каштанов – Логунов; Садовик (А) – Гусаров, Шарипов – Землянкин (А) – Д. Кирпиченок (К); Храповицкий – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Журня; Мороз, Кривченя, Исаев.

«Локомотив» на домашнем льду всухую обыграл «Динамо-Молодечно» со счетом 1:0.

Единственную шайбу в матче забросил Артур Абметка. «Сухарь» оформил Сергей Степанов.

Отметим, что «Локомотив» одержал пятую победу кряду. На счету команды 51 балл в 47 матчах. На счету «Динамо-Молодечно» 52 балла в 47 встречах.

Аналитик "БХ" Юрий Семецкий дал верный прогноз на поединок.

Локомотив: Степанов С. (Мерзлов); Черевач – Курдюков, Субботин – Гайсин (А) – Мельников; Тесленко – Федоренчик; Перегуда - Дашков (А) - Рядченко, Гончаров - Рак; Масилевич - Абмётка - Ф.Пышкайло, Некрасов; Колышкин (К) - Цулыгин.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Ян Шостак); Летов – Глинский, Суворов – Н.Пышкайло – Крылович; Божко – Буйнич, Копытин(А) – Мохорев – Гринь (К); Зозон – Косинский, Аношко - Пинчук - А.Каракулько; Михалёв - Игнатенко - Д.Степанов.