0
1861

Картина дня: Уверенная победа «Витебска», поражение «Гомеля», победная серия «Металлурга»

В Экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Уверенная победа «...
Чемпионат Беларуси

«Витебск» одержал победу над «Шахтером» со счетом 6:1.

Уже на 2-й минуте Михаил Стефанович забросил шайбу и открыл счет в матче, тем самым достиг отметки в 200 голов в Экстралиге. Затем хоккеисты «Витебска» трижды в первом периоде поразили ворота Александра ОсипковаДаниил Мисюль сравнял счет, Магомед Гимбатов реализовал штрафной бросок, Максим Лемешевский реализовал большинство.

Во второй двадцатиминутке хозяева забросили еще две шайбы в ворота «Шахтера». Сначала Магомед Гимбатов забросил свою вторую шайбу в матче, а затем Роман Серафимович отличился заброшенной шайбой в большинстве.

В заключительном периоде Владислав Ковалевич забросил шестую шайбу в ворота «кротов» и установил окончательный счет на табло – 6:1.

«Витебск» испортил день рождения Александру Осипкову. Сегодня голкиперу «кротов» исполнилось 25 лет.

Отметим, что «Шахтер» потерпел третье поражение кряду, а «Витебск», в свою очередь, прервал серию из двух поражений подряд.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на поединок.

ХК «Витебск»: Анаркулов (Мытник);  Слепцов – Сидорук, Левко (А) – Гимбатов – Шкапцов; Мисюль – Кузьмин, Сошнин – Камбович – Гильманов;  Листопадов – Ерохо (А), Лемешевский – Ядроец (К) – Ковалевич;  Синельников – Невидицин – Серафимович.

ХК «Шахтёр»: Осипков (Зинаддин);  Бокун – Станкевич, Разумняк – Чернов – Трунев; Дюков – Казнадей, Стефанович – Жидких – Феклистов; Заламай – Сазанович, Котеловский – Никулин – Малиновский; Фарафонтов – Комаровский – Белоусов;

«Металлург» в гостях обыграл «Неман» со счетом 2:1.

На 11-й минуте Артур Буйницкий открыл счет в матче. Илья Спат на 17-й минуте первого периода сделал счет равным.

На самом старте второго периода Александр Тимирев реализовал большинство и вывел свою команду вперед.

В заключительном периоде зрителей заброшенных шайб не увидели.

Отметим, что «Металлург» одержал пятую победу подряд. «Волки» впервые в нынешнем сезоне одержали победу над «Неманом». Гродненский клуб, в свою очередь, потерпел третье поражение кряду.

Неман: Городецкий (Мойсеенко); Каменьков - Хоромандо, Буйницкий - Ремезов (А) - Грецкий (А); Вороно - Крыскин, А. Малявко - Чиглинцев - Фурса; Романович (К) - Степанов, Ажгирей - Боярчук - Репьях; Стрелковский - Бастрыкин - Павловский.

Металлург: Самойлов (Горбачев); Мокрушев - Купчихин, Михнов (А) - Мастрюков - Тимирев (А); Горошко - Грамович, Соломонов (К) - Кислый - Гаврус; Волченков - Наумов, Полищук - Войтехов - Кузнецов; Шуринов - Кришталь - Спат.

«Юность» в гостях обыграла «Гомель» со счетом 4:2.

На 3-й минуте встречи Александр Китаров забросил шайбу в большинстве, а уже через 18 секунд Кирилл Межейников снова сделал счет равным. На 7-й минуте первого периода Александр Пальчик с передачи Андрея Антонова поразил ворота хозяев и снова выел свою команду вперед.

Во второй двадцатиминутке Евгений Хузеев реализовал большинство и снова восстановил равновесие в матче.

В заключительном периоде хоккеисты «Юности» забросили две безответные шайбы в ворота «рысей». Сначала отличился Аслан Раисов, а затем Андрей Павленко сделал счет 4:2.

Хоккеисты «Юности» одержали третью победу кряду. Столичный клуб в нынешнем сезоне одержал четыре победу над «Гомелем» в пяти матчах. «Рыси», в свою очередь, прервали серию из двух побед подряд.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Сушко (А) – Магалецкий, Кучкин – Развадовский – Межейников; Устиненко – Юзленко; Дадонов – Сусло – Карабанов (А); Воронов – Иванов, Хузеев – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) – Виноградов, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Достанко – Седов, Пироговский – Арсенюк – Павлович; Возовик – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Павленко – Китаров (А) – Кашкар.