0
1381
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» - «Шахтёр» с коэффициентом 1.93

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Витебск» - «Шахтёр» с коэффициентом 1.93
Фрагмент матча «Шахтер» - «Витебск» (vk.com)

Сегодня состоится встреча между «Витебском» и «Шахтёром» из Солигорска. Начало в 19:00.

Форма команд

«Витебск» после двух побед над «Локомотивом» (3:2 ОТ и 4:3 ОТ) удачно погостил в Гомеле (4:2 и 3:2 ОТ). Во втором этапе «медведи» не смогли взять очки в Жлобине (1:2) и Минске (2:4).

«Соперник победил заслуженно. Оказались не готовы к игре, делали не то, что должны были, что разбирали на собрании при подготовке к игре. Не забили ключевое большинство пять на три, оппонент в ответ наказал. Сработало хоккейное правило. В целом, «Юность» победила заслуженно» - резюмировал матч тренер Павел Гришанов.

«Шахтёр» после отставки Юрия Файкова показывает неважные результаты. Два поражения в Молодечно (1:2 и 3:4), две виктории над аутсайдером «Лидой» дома (5:2 и 8:0). Во втором этапе был тур по Полесью, который закончился потерей очков в Гомеле (1:2) и Жлобине (1:2 Б).

«Один гол, ни одного реализованного послематчевого броска – как выиграть? Одно радует: в плей-офф буллитов не будет. По матчу хочу отметить, что хоккей был хороший. В первые два периода мы были лучше соперника по игре, по статистике – думаю, это не только мое мнение. Но забрасывая один гол, победить очень сложно, хотя и можно» - резюмировал матч в Жлобине и.о. главного тренера Ярослав Чуприс.

Очные встречи

По очным битвам пока что полный паритет – 2-2: 0:2, 1:2 Б, 3:1, 2:1.

Прогноз

Сегодня нас ждёт очень интересная встреча прямых конкурентов за четвертое место в турнирной таблице. С одной стороны открытие сезона в лице «медведей», которые неудачно начали второй этап, и опытные «горняки», которые после перемен в тренерском штабе не могут найти свою игру.

«Витебск» хорошо играет в этом сезоне в домашних стенах, да и с фаворитами коллектив не теряется. Неприятным моментом для хозяев станет дисквалификация главного тренера Романа Юпатова за споры с судьями в прошлом матче.

Если же говорить в целом, то «медведи» приятно удивляют в этом сезоне. В команде собраны неплохие исполнители, которые составляют четыре равномерных пятерки. Бывали моменты с провалами, но теперь это единичные случаи, а не постоянная практика, как это случалось в прошлых сезонах.

У «горняков» всё и вовсе очень грустно, особенно в гостях. Последний раз команда праздновала викторию на чужом льду 22-го декабря в Орше, с тех пор у коллектива шесть поражений подряд на чужом льду.

При этом «горняки» взяли в аренду перспективного Лоренса Зинаддина, пускай и вынужденно, который в своём первом матче показал очень уверенную игру. Надеюсь, в пятницу страж ворот также появится на льду с первых минут.

У «горняков» очень сильный ростер по меркам нашего чемпионата. Даже лидирующая «Юность» может позавидовать такому составу. При этом сходу сказать, почему же «горняки» идут только на четвертом месте очень сложно.

Сегодня будет очень упорный матч, ведь на кону преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф. Хозяева способны навязать борьбу и зацепиться за очки, тем более у прямого конкурента. Рекомендую сегодня заиграть фору на «Витебск» +0.5. БК Europebet это событие мощный коэффициент 1.93.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.