0
1112

«Юность» в гостях обыграла «Гомель» и одержала третью победу кряду

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Юность» в гостях обыграла «Гомель» со счетом 4:2.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» в гостях обыграла «Гом...
Фрагмент матча «Гомель» - «Юность» (vk.com)

28 января гомельские «рыси» принимали у себя дома столичную «Юность» и потерпели поражение со счетом 2:4.

Начало матча как нельзя лучше сложилось для минской «Юности». Удаление на первых минутах со стороны гомельчан не могло пройти бесследно. Воспользовавшись моментом минчане реализовали большинство - голевым броском отличился Александр Китаров, а ассистентские баллы на свой счет записали Александр Павлович и Валентин Демченко.

Но «Гомель» не собирался так быстро сдаваться. Не прошло и минуты после заброшенной шайбы, как «рыси» отыгрались. Ошибка на своей синей линий со стороны Антона Седова привела к голу в ворота минчан - шайбу забросил Кирилл Межейников с передачи Станислава Кучкина.

Спустя несколько минут словно из ничего столичная «Юность» сообразила вторую шайбу в ворота Максима Лубского. Успев закрыть зону, капитан столичной «Юности» Андрей Антонов набросил шайбу на ворота и Александр Пальчик мощнейшим броском в верхний угол завершил момент.

На экваторе первой половины второго периода удаление у гостей привело к заброшенной шайбе в ворота Ростислава Зиновенко. Мощным броском в большинстве в ближнюю девятку отличился Евгений Хузеев с передач Никиты Устиненко и Евгения Григоренко.

В заключительной трети матча после обмена опасными моментами, казалось, что «Гомель» перехватил инициативу, однако неточная передача в своей зоне от Егора Юзленко повлекла за собой гол в ворота хозяев. На этот раз точным броском отличился Аслан Раисов, оправдав звание лучшего бомбардира прошлой недели, а ассистентский балл набрал Сергей Дрозд.

Отыграться хозяева площадки были не в состоянии, а «Юность» лишь укрепила свое преимущество - выскочив с ближнего борта на пятачок Андрей Павленко установил окончательный счет на табло.

«Юность» одержала седьмую победу в последних восьми матчах и укрепила лидирующую позицию в турнирной таблице. «Гомель» так и остался на третьей позиции в шестерке лучших.

Текст: Андрей Николайчик

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Сушко (А) – Магалецкий, Кучкин – Развадовский – Межейников; Устиненко – Юзленко; Дадонов – Сусло – Карабанов (А); Воронов – Иванов, Хузеев – Кудрявцев – Григоренко; Войтович – Зыков – Жуковский.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) – Виноградов, Раисов – Дрозд (А) – Фищенко; Достанко – Седов, Пироговский – Арсенюк – Павлович; Возовик – Барковский, Демченко – Ровба – Пальчик; Павленко – Китаров (А) – Кашкар.