Александр Бунец: Хочется, чтобы в Лиде вернулся фан-сектор

Автор победной шайбы «Лиды» в ворота «Могилева» подвел итог минувшей игры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Бунец: Хочется, чтобы...
Александр Бунец (vk.com)

Автор победной шайбы «Лиды» в ворота «Могилева» (3:2, ОТ) Александр Бунец подвел итог минувшей игры.

«Вышли на матч с боевым настроем, очень хотелось наконец-то прервать эту череду поражений. Быстро забили гол, но после также быстро пропустили два. Хорошо, что к концу периода удалось догнать соперника. Дальше, как и говорил тренер, играли до заброшенной шайбы. Отлично, что решающий гол оказался за нами.

Насколько неожиданным было решение тренера сменить голкипера при ничейном счете? Лично для меня такое решение не было неожиданным, в КХЛ подобное практикуется часто, и как показывает практика, довольно удачно. Тренер решил попробовать, и как итог – все получилось. Когда он это сказал? В паузе перед овертаймом. Сказал, что будем рисковать.

Моя решающая шайба? Серяк подождал партнеров, отдал мне передачу. Я увидел, что передо мной только один вратарь, поэтому и решил бросить.

Победили – хорошо. Игра закончилась, отдыхаем и ждем следующий поединок. Зацикливаться на этой победе не стоит. Хотя приятно, что череда поражений все же завершилась.

Думаю, что все уже понимают, что нам вряд ли удастся попасть в десятку. Но мы не сдаемся, хотим радовать болельщиков красивой яркой игрой, победами. Поэтому и выкладываемся в каждой матче, в каждом моменте. Надеюсь, за все это нам воздастся в будущем.

Очень приятно, что люди приходят на матчи, поддерживают нас. Спасибо болельщикам за это. В какой-то мере, ради них мы и играем. Хочется, чтобы на трибунах людей становилось еще больше, а еще, чтобы вернулся фан-сектор – с барабанами, флагами, кричалками», - цитирует игрока пресс-служба клуба.