0
1698
 

Ярослав Маслеников прокомментировал свой переход в «Металлург»

Игрок обороны сменил «Могилев» на «Металлург».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Маслеников прокомментир...
Ярослав Маслеников прокомментировал свой переход в «Металлург»
Ярослав Маслеников (vk.com)

Защитник «Металлурга» Ярослав Маслеников прокомментировал свой переход в стан «волков».

«Конечно, с положительными эмоциями вернулся в «Металлург». Сейчас команда идет на втором месте в таблице, задачи отличаются от тех, которые были, когда я играл здесь раньше. Но это интереснее. Нужно немного времени, чтобы адаптироваться, влиться в коллектив. Думаю, с этим проблем не возникнет.

Если честно, то вариант с «Металлургом» стал для меня неожиданным. Думал, что будем до конца решать с «Могилевом» наши задачи, но позвонил Дмитрий Александрович Кравченко, выразил заинтересованность. С руководством договорились – и вот я здесь.

У «Могилева» в этом сезоне были одни задачи, у «Металлурга» другие. Сложно ли будет перестроиться? Если брать в целом, то все команды выходят на лед бороться за победы и знают, что для этого нужно делать. Так что глобально в этом смысле ничего не меняется. Понимаю, что уровень «Металлурга» в этом сезоне выше, так что и цели другие. Готов помочь команде в их достижении. Не думаю, что будет сложно перестроиться – уже неоднократно через все это проходил, играл в командах с большими задачами. Надо потренироваться, влиться, провести один-два матча. Период адаптации не должен растянуться надолго.

«Металлург» не просто так занимает свое нынешнее место. Для достижения этого результата и хоккеисты, и руководство делают все, что от них зависит, понимают, куда идут и какие цели преследуют. Вольюсь в эту атмосферу, и все будет нормально. Я вроде не проблематичный :)

В команде немного осталось ребят из тех, с кем мне довелось поиграть, но в целом хватает. Жлобинская молодежь подросла, в свое время мы с Женей Соломоновым много поиграли, давным-давно с Лехой Михновым. Под руководством Дмитрия Кравченко, кстати, тоже выступал в «Немане».

Дмитрий Кравченко, прежде всего, запомнился требовательным. Отдача Дмитрию Александровичу нужна и на тренировках, и в матчах. Любит выигрывать. Хорошо запомнилось, что в команде всегда была позитивная рабочая атмосфера, в которую хочется возвращаться и заниматься своим любимым делом», - цитирует игрока пресс-служба «Металлурга».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.