Спад у Шаранговича, в экстралиге наступает дедлайн, кризис «Шахтёра» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Спад у Шаранговича, в экстралиг...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Добрый день, друзья!

Экстралига

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду в серии буллитов уступил минской «Юности» со счетом 3:4.

На 13-й минуте Всеволод Кашкар реализовал двойное численное преимущество и вывел гостей вперед. Менее чем через две минуты Герман Пироговский первым оказался на добивании и во второй раз пробил Лоренса Зинаддина.

В начале второго периода Арсений Сазанович удачно подключила к атаке и оформил первую шайбу в сезоне, сократив отставание «Шахтёра». На 28-й минуте хозяева сравняли счет в формате «5 на 3» - российский форвард Андрей Феклистов удачно подставил клюшку под прострел партнёра. На 35-й минуте «Шахтёр» снова реализовал лишнего – отличился защитник Дмитрий Заламай.

На 58-й минуте Дмитрий Возовик восстановил равновесие.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям – решающая попытка в активе Владимира Ровбы.

Отметим, что у минчан Герман Пироговский во втором периоде заработал матч-штраф.

«Шахтёр» потерпел четвертое поражение подряд. «Юность» одержала четвертую викторию кряду.

«Металлург» в гостях одержал победу над «Гомелем» со счетом 4:2.

На 18-й минуте счет в матче открыл Алексей Михнов.

На 8-й минуте второго периода Сергей Кузнецов реализовал большинство и увеличил преимущество своей команды. Артур Гаврус на 36-й минуте встречи отправил третью шайбу в ворота Андрея Грищенко. В самой концовке второй двадцатиминутки Евгений Григоренко отыграл одну шайбу.

В заключительном периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. У хозяев свою вторую шайбу в матче забросил Евгений Григоренко, а у гостей дубль оформил Артур Гаврус.

Отметим, что «Металлург» одержал первую победу над «Гомелем» в пяти матчах нынешнего сезона.

Это шестая победа кряду для жлобинской дружины. Команда Сергея Стася, в свою очередь, потерпела второе поражение подряд.

Гродненский «Неман» на домашнем льду обыграл «Витебск» со счетом 3:2.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели.

На старте второго периода Никита Ядроец открыл счет в матче. Илья Камбович на 27-й минуте встречи увеличил преимущество своей команды. Хоккеисты «Немана» смогли во второй двадцатиминутке отыграть одну шайбу, отличился Александр Малявко.

В заключительном периоде Никита Ремезов сравнял счет, а Алексей Фурса вывел хозяев вперед и установил окончательный счет на табло – 3:2.

Отметим, что «Неман» прервал серию из трех поражений подряд.