0
948
 

Алексей Ефименко рассчитывает, что у «Лиды» наладится финансирование

Начальник команды «Лида» рассказал о проблемах в клубе и выразил надежду, что в следующем сезоне у «рыцарей» наладится финансирование.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Алексей Ефименко рассчитывает, ...
Алексей Ефименко рассчитывает, что у «Лиды» наладится финансирование
Алексей Ефименко (lida.hockey.by)

Начальник команды «Лида» Алексей Ефименко рассказал о проблемах в клубе и выразил надежду, что в следующем сезоне у «рыцарей» наладится финансирование.

«Поначалу моя задача заключалась в подборе игроков, занимался спортивной частью. Но со временем, когда стало понятно, что свои прямые обязанности я выполнять не смогу, уже пришлось заниматься чуть-чуть другим. При помощи заинтересованных в развитии хоккея людей пришлось исправлять всю финансовую ситуацию, чтобы хоть как-то можно было повлиять на нее, создать какие-то благоприятные условия для команды. Сейчас, по сути дела, я этим и занимаюсь, занимаюсь не хоккейными делами. 

Какие проблемы нужно решить, чтобы в следующем сезоне «Лида» была более стабильной командой? Уверен, что при той поддержке, которую нам оказывают, эта проблема наконец-то решится в ближайшее время. И мы сможем выполнить те обязательства, которые взяли на себя перед ребятами. Надеюсь, что уже следующий сезон мы начнем с чистого листа, будем создавать боеспособную команду с нормальной атмосферой, нормальным финансированием и с теми условиями, в которых должен находиться клуб экстралиги. 

Конечно, мне хотелось бы и влиять на результат, и быть внутри команды: участвовать в тренировочном процессе, в матчах. Считаю, что в этом я смогу принести больше пользы, это более понятно мне. Надеюсь, все так и будет. Но а как получится, посмотрим летом», - отметил Ефименко в эфире «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.