0
747
 

Андрей Орлюк: Ехал в Лиду с прицелом, что когда-нибудь мне выпадет шанс возглавить команду

И. о. главного тренера «Лиды» поделился мнением об уходе Эдуарда Валиуллина.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Орлюк: Ехал в Лиду с при...
Андрей Орлюк: Ехал в Лиду с прицелом, что когда-нибудь мне выпадет шанс возглавить команду
Андрей Орлюк (hockey.by)

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» Андрей Орлюк поделился мнением об уходе Эдуарда Валиуллина, который перебрался в жлобинский «Металлург».

«Эдуард Валиуллин сам принимал это решение. С одной стороны, я очень рад, что он ушел на повышение. С другой стороны – у нас был более опытный наставник, было чему у него поучиться. Где-то я жалею, что он ушел, потому что у меня была бы возможность набраться опыта. Но в то же время меня сделали исполняющим обязанности главного тренера, есть шанс окунуться прямо в эту атмосферу. А Эдуарду Гусмановичу пожелаю только удачи на новом месте.

Для меня это большая ответственность. Одно дело, когда ты помощник, и другое – когда главный тренер, и третье – когда ты здесь был хоккеистом. Я к этому стремился, к этому шел. Ехал в Лиду с прицелом, что когда-нибудь мне все-таки выпадет шанс возглавить команду. Не знал, но надеялся, что первым моим клубом будет «Лида». Так что эмоций приятных побольше, чем негативных.

Когда ты выходишь на хоккейный матч, то остальные проблемы отодвигаются на второй план. И во время игры ты о них особо не думаешь. А где игроки находят мотивацию? Не знаю, надо у пацанов спросить. Они любят хоккей, наверное, поэтому и не хотят из раздевалки это все на лед выносить.

Будем стараться выиграть в каждом матче и играть зрелищно. Будем искать какой-то позитив в каждой игре, нарабатывать какие-то моменты и готовиться на будущее», - отметил тренер в эфире «Ясно о хоккее».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.