0
827

Дмитрий Кравченко: Лидеры с «Витебском» сыграли не в свою силу

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Витебском» (4:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Лидеры с «Ви...
Дмитрий Кравченко (vk.com)

«Очень тяжелый матч с точки зрения психологии. Мы не полностью достучались до спортсменов. Готовились к этому матчу, подготовка была направлена на хороший драйв. Но, к сожалению, не забили моменты в первом периоде. Второй полностью упустили, игра была на стороне оппонента. Так играть нельзя. Загрузили оборону, и она начала ошибаться.

Лидеры сыграли не в свою силу. Пусть, прежде всего, думают, что если они лидеры, то должны быть ими всегда. При всем уважении к каждому из наших спортсменов. Каждое звено должно иметь полезность. Если выпадают лидеры, то сложно переключиться на ребят, которые первый раз в экстралиге.

Какая бы ни была, но это победа! Если нам Боженька дал такую нагрузку, такое испытание, и мы победили, значит так должно быть.

По каким причинам выпадают лидеры? По горячим следам не буду говорить. Просто сыграли не в свою силу. Возможно, что-то не заладилось. Они прекрасно понимают, люди взрослые, поэтому должны трезво оценивать ситуацию. В плей-офф не имеет значения, сколько ты забивал до этого. В плей-офф неожиданный бросок и важный гол определяет, что в основное время, что в овертайме», - цитирует тренера пресс-служба клуба.