0
1664

Картина дня: «Юность» добыла победу в Гродно, кризис «Шахтера» и серия «Металлурга»

В экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» добыла по...
Чемпионат Беларуси

Солигорский «Шахтер» на домашнем льду уступил «Гомелю» со счетом 1:2.

В конце первого периода Михаил Стефанович классным броском в касание вывел хозяев вперёд.

Отыграться «Гомель» сумел на 26-й минуте встречи после точного выстрела Ивана Секерина.

На 52-й минуте Алексей Кудрявцев реализовал двойное численное преимущество и вывел «рысей» вперёд.

В концовке хозяева сняли вратаря, но не смогли сравнять счет.

«Шахтер» потерпел 5-е поражение подряд. «Гомель» одержал 5-ю гостевую викторию кряду.

«Шахтер» – единственная команда экстралиги, которая после деления на шестерки еще не побеждала.

ШАХТЕР: Осипков (Зинаддин); Пожиган-Станкевич, Стефанович (К)-Чернов-Жидких (А); Бокун-Казнадей, Разумняк-Галушкин-Малиновский (А); Заламай-Сазанович, Феклистов-Трунев-Мартынов; Котеловский-Комаровский-Белоусов.

ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Устиненко-Магалецкий, Секерин-Развадовский (К)-Григоренко; Сушко (А)-Стасенко, Дадонов-Сусло (А)-Карабанов; Воронов-Иванов, Хузеев-Кудрявцев-Межейников; Войтович-Зыков-Жуковский.

Гродненский «Неман» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 4:7.

В первом периоде минчане дважды выходили вперёд, однако гости дважды догоняли – у «Юности» точные выстрелы на счету Сергея Дрозда и Александра Павловича, а у хозяев отличились Егор Степанов и Александр Малявко.

На 37-й минуте российский форвард «Юности» Дмитрий Арсенюк в большинстве как из пращи отправил шайбу под перекладину, а затем Павлович оформил дубль.

В начале третьего периода Павел Боярчук сократил отставание до минимума, однако «Юность» на это ответила голами Арсенюка и Александра Китарова.

На 54-й минуте Вячеслав Андрющенко в большинстве оформил седьмую шайбу, а на 58-й минуте Никита Ремезов сделал счёт немного приличнее.

«Неман» потерпел 4-е поражение в последних пяти матчах. «Юность» одержала 5-ю викторию подряд.

Отметим, что последняя победа команды из Гродно над «Юностью» датирована 17-м декабря 2020-го. После неё последовали 10 подряд викторий «Юности» в официальных матчах.

НЕМАН: Малютин (47:09), Городецкий; Хоромандо - Рогач, Поддубный - Ремезов (А) - Грецкий (А); Крыскин - Первышин, А. Малявко - Боярчук - Буйницкий; Власкин - Романович (К), Ажгирей - Чиглинцев - Степанов; Павловский - Бастрыкин - Стрелковский.

ЮНОСТЬ: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) - Щечин, Раисов - Дрозд (А) - Павлович; Виноградов - Барковский, Кашкар - Арсенюк - Демагин; Достанко - Гостев, Демченко - Ровба - Пальчик; Андрющенко - Китаров (А) - Павленко.

«Витебск» на домашнем льду по буллитам уступил жлобинскому «Металлургу» со счетом 3:4.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

В конце первого периода 18-летний защитник «Металлурга» Вячеслав Грамович самостоятельно вошёл в зону, бросил с кистей и застал врасплох Георгия Анаркулова, оформив дебютную шайбу в экстралиге.

Хозяева сумели отыграться на старте второго периода, когда Денис Кузьмин реализовал лишнего. На 33-й минуте Александр Левко вывел «Витебск» вперёд, однако спустя две минуты Данил Мокрушев восстановил равновесие.

На 49-й минуте защитник «Металлурга» Мокрушев классно подключился к атаке и оформил дубль. На 55-й минуте Магомед Гимбатов снова уровнял цифры на табло.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Андрея Михнова

«Металлург» одержал 7-ю победу подряд. «Витебск» прервал серию из пяти домашних викторий кряду.

ХК «Витебск»: Анаркулов (Мытник);