0
796
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Витебска» против «Металлурга»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Витебска» против «Металлурга»
Фрагмент матча «Витебск» - «Металлург» (vk.com)

Сегодня, 4 февраля, в белорусской экстралиге состоится матч между «Витебском» и жлобинским «Металлургом». Начало встречи в 19:00.

Форма ХК «Витебск»

На данный момент в активе подопечных Романа Юпатова 60 очков после 48 матчей. Клуб занимает пятое место в турнирной таблице. «Медведи» одержали лишь одну победу в последних четырёх встречах.

Форма ХК «Металлург»

На данный момент в активе подопечных Дмитрия Кравченко 72 очка после 48 матчей. Клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице. «Волки» имеют серию из шести викторий подряд

Анализ

«Витебск», который стал главной сенсацией первого этапа чемпионата, после попадания в плей-офф заиграл менее успешно. Впрочем, на втором этапе приходится играть исключительно с топ-клубами, поэтому спад в наборе очков был прогнозируем.

Сейчас главной задачей «медведей» является погоня за «Шахтёром», который оторвался всего на три очка. Если «Витебск» сумеет войти в ТОП-4, то получит преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

«Амбиции догнать «Шахтер» говорят о том, что у нас здоровый микроклимат в команде. Сплав опыта и молодости получился достаточно крепкий. Опытные игроки амбициозны, особенно те, которые поиграли в командах, становившихся чемпионами, а этот опыт и здоровые амбиции передаются молодежи, и они понимают – все возможно.

«Шахтер» был чемпионом, а у нас сейчас в команде есть Александр Левко, Илья Камбович, которые в составе солигорцев становились чемпионами, почему же нам не догнать и обогнать «Шахтер». В раздевалке хоккейного клуба «Витебск» идет разговор и о завоевании медалей, считаю, это нормально, это здоровые спортивные амбиции», - отметил накануне директор клуба Руслан Солодкин.

«Металлург» в свою очередь продолжает погоню за лидирующей «Юностью» и сегодня «волкам» крайне нежелательно терять даже один балл. Отрыв минчан составляет 5 очков и играть на втором этапе осталось не так много.

На выезд «Металлург» отправился практически в оптимальном составе. В ростер вернулся вратарь Роман Бобарико, который пропускал предыдущие матчи по медицинским показаниям. Также в обойме новичок Ярослав Маслеников. Ветеран успешно прошёл процедуру заявки и может дебютировать за «Металлург» уже в матче с «Витебском».

В очных поединках команды уже встречались 6 раз (включая Кубок Салея) и 5 раз сильнее оказывались хоккеисты «Металлурга». Единственное поражение «волки» потерпели от «Витебска» в серии буллитов.

Прогноз

«Витебск» на родном льду имеет серию из 5 побед подряд и в нынешнем году дома ещё не проигрывал. «Металлург» приехал в Витебск с багажом из трёх подряд гостевых викторий.

Уверен, что «медведи» сегодня дадут серьёзный бой «волкам», однако общий уровень мастерства должен сказаться, поэтому рекомендую заиграть победу «Металлурга» с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet даёт на это событие достойный коэффициент 1.66.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.