0
1232

Ярослав Чуприс – о поражении от «Гомеля» и новичках «Шахтёра»

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс прокомментировал поражение от «Гомеля «(1:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс – о поражении от...
Ярослав Чуприс (hockey.by)

Наставник «Шахтёра» Ярослав Чуприс прокомментировал поражение от «Гомеля» (1:2).

«В меньшинстве не выиграть. Отлично сыграли первый период, неплохо провели второй, но играли 3 на 5, и в третьем периоде опять играли 3 на 5 вместо того, чтобы забить в большинстве гол, мы остаемся втроем и решается исход матча. Нам чуть-чуть не хватает в третьем периоде, поработаем над ним в паузе, и с ногами поработаем, если не получается через голову.

Правда, обидно, мы точно не заслужили поражения в основное время, однозначно. Все равно я скажу, каждый раз это повторяю - не было безразличных, пацаны бились, рубились, но опять игровая дисциплина… Каждый день мы об этом говорим и все равно наступаем на те же грабли - 3 на 5 дважды за игру больше минуты, и с «Юностью» оставались 3 на 5 - это нонсенс.

Может такие удаления от большого желания? Желание это хорошо, но на табло нули, результата нет. Но я сейчас скажу как я думаю, как думает тренерский штаб - игра есть, хоккей есть, есть отличные моменты в атаке. Нету сумасшедших провалов, есть определенные моменты, которые пока нам не позволяют выигрывать, но, ничего страшного, я верю и я уверен в том, что все будет как надо.

Как оценю игру сегодня Андрея Галушкина? Честно, неплохо. Имел шансы забить даже, реализуй шанс во втором периоде - мы бы повели 2:1 и наверно был бы уже другой хоккей. Видно, что старался, крепкий, мощный, нам такого и не хватало. Есть время поработать над физической формой и, может, я уже слишком большой акцент делаю на этом, но так и получается, что пока мы свежие, мы держим игру, играем в зоне атаки и там без вариантов. А когда мы чуть проседаем, соперник перехватывает инициативу и мы получаем проблемы. Для того, чтобы такого не было, нам нужно потренироваться.

У Мартынова было два шикарных момента? Лучше бы вы не вспоминали. Да, два момента: один шикарный во втором периоде выход 2 в 1, в первом периоде тоже неплохой. Можно много чего гадать, но гола нет и искать какое-то оправдание ему - зачем? Он игрок минского «Динамо», он должен здесь, как говорят, «держать район».

На этой неделе меня официально утвердили на должность главного тренера и упала «гора с плеч»? Честно, она не уходит, это «гора». Она упадет, когда Кубок будет в руках. Для меня это однозначно. Мне надо расти, надо работать, как в принципе и всей команде.

Я могу сказать однозначно только что хоккей есть, результата - нет. Все равно тренеров и команду оценивают по результату. Если я буду говорить, что кардинально все поменялось - люди посмеются. Но все равно я верю и вижу, что когда ребята выполняют то, что от них требуется, есть отличный результат. Не хватает пока полной концентрации, но будем над этим работать.

Подписания перед дедлайном Собко и Галушкина? Галушкин центрфорвард, который был нам необходим. Собко прилично позабивал голов за «Лиду», будем надеяться, что и тут у него получится. Нам не хватало глубины состава, как у других команд и нужно было сделать баланс, чтобы ребята понимали, что у них не забито место в составе.

Собко и Пожиган вызваны в сборную. Вот видите подписали «сборника», это тоже что-то значит. Конечно, хотелось чтобы ребята все вместе поработали, но сборная - это честь, радость для каждого хоккеиста, это такой жизненный этап, который в принципе не каждый может достичь. Это гордость, это круто!

Какие сроки восстановления у Игоря Брикуна? В ближайшем будущем», - цитирует тренера пресс-служба клуба.