0
1204

«Металлург» обыграл «Шахтер» и продлил победную серию до восьми матчей

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги солигорский «Шахтер» на домашнем льду уступил «Металлургу» со счетом 2:6.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Металлург» обыграл «Шахтер» и ...
Фрагмент матча «Шахтер» - «Металлург» (vk.com/hcshahterby)

Счет в матче был открыт на 8-й минуте – отличился Алексей Мастрюков. В концовке первого периода Алексей Михнов увеличил преимущество своей команды.

Во второй двадцатиминутке команды забросили по две шайбы. У солигорского клуба отличились Максим Трунев и Роман Малиновский, а у жлобинского клуба шайбы в большинстве забрасывали Сергей Кузнецов и Алексей Мастрюков, который оформил дубль.

В заключительно периоде гости еще дважды поразили ворота «Шахтера» – отличились Артур Гаврус и Алексей Михнов, который забросил свою вторую шайб в сегодняшнем матче.

Отметим, что это восьмая победа кряду для «Металлурга». Жлобинская дружина в 2022 году одержала девять побед и лишь дважды потерпела поражение.

«Шахтер» – единственная команда Экстралиги, которая после деления на шестерки еще не побеждала. Команда Ярослава Чуприса потерпела шестое поражение подряд.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

Шахтёр: Зинаддин (46:58), Осипков (13:02); Пожиган – Станкевич, Разумняк – Чернов – Р. Малиновский; Дюков – Бокун, Стефанович (К) – Галушкин – Жидких; Заламай – Сазанович, Мартынов – Никулин – Трунев; Феклистов – Котеловский – Собко.

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Михнов – Мастрюков – Тимирев; Маслеников – Волченков, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Наумов, Кузнецов – Войтехов – Полищук; Шуринов – Кришталь – Спат.