Страница Хоккея Беларуси Betera-Экстралига Новости В Исполкоме ФХБ произошли измен...
0
2907
 

В Исполкоме ФХБ произошли изменения

В ходе заседания Исполкома также были рассмотрены иные вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью ФХБ.

В Исполкоме ФХБ произошли изменения
Иван Дедюля (hockey.by)

На прошедшем заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Беларуси было принято решение вывести Ивана Дедюлю, ранее занимавшего должность председателя Судейского комитета ФХБ, из состава Исполкома.

Его место занял начальник отдела судейства ФХБ Василий Рытвинский, который также был заместителем Дедюли в Судейском комитете.

Вместе с тем, членами Исполкома был отмечен большой вклад Ивана Дедюли в развитие белорусского института судейства и хоккея в целом. Дедюля – хоккейный арбитр с богатым международным опытом. Помимо матчей чемпионата Беларуси, известный лайнсмен с 2008 года на протяжении 11 сезонов обслуживал игры КХЛ, работал на десяти чемпионатах мира и на Олимпиаде-2014 в Сочи. Он судил финалы чемпионатов мира в 2007 и 2013 годах (Канада – Финляндия – 4:2 и Швейцария – Швеция – 1:5), а на Олимпиаде-2014 работал на полуфинальном поединке США – Канада (0:1) и матче за бронзу США – Финляндия (0:5). В 2015 году белорус обслуживал четвертую встречу финала Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом» (3:2). Всего в КХЛ он провел 352 матча (320 игр в регулярных чемпионатах и 32 поединка в плей-офф). Специалист продолжит работу в хоккее, однако сосредоточится на инспектировании матчей, передает официальный сайт ФХБ.

В ходе заседания Исполкома также были рассмотрены иные вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью Федерации хоккея Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.