0
2626
 

В Исполкоме ФХБ произошли изменения

В ходе заседания Исполкома также были рассмотрены иные вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью ФХБ.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые В Исполкоме ФХБ произошли измен...
В Исполкоме ФХБ произошли изменения
Иван Дедюля (hockey.by)

На прошедшем заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Беларуси было принято решение вывести Ивана Дедюлю, ранее занимавшего должность председателя Судейского комитета ФХБ, из состава Исполкома.

Его место занял начальник отдела судейства ФХБ Василий Рытвинский, который также был заместителем Дедюли в Судейском комитете.

Вместе с тем, членами Исполкома был отмечен большой вклад Ивана Дедюли в развитие белорусского института судейства и хоккея в целом. Дедюля – хоккейный арбитр с богатым международным опытом. Помимо матчей чемпионата Беларуси, известный лайнсмен с 2008 года на протяжении 11 сезонов обслуживал игры КХЛ, работал на десяти чемпионатах мира и на Олимпиаде-2014 в Сочи. Он судил финалы чемпионатов мира в 2007 и 2013 годах (Канада – Финляндия – 4:2 и Швейцария – Швеция – 1:5), а на Олимпиаде-2014 работал на полуфинальном поединке США – Канада (0:1) и матче за бронзу США – Финляндия (0:5). В 2015 году белорус обслуживал четвертую встречу финала Кубка Гагарина между СКА и «Ак Барсом» (3:2). Всего в КХЛ он провел 352 матча (320 игр в регулярных чемпионатах и 32 поединка в плей-офф). Специалист продолжит работу в хоккее, однако сосредоточится на инспектировании матчей, передает официальный сайт ФХБ.

В ходе заседания Исполкома также были рассмотрены иные вопросы, связанные с хозяйственной деятельностью Федерации хоккея Беларуси.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.