0
1005
 

Сергей Стась: Хочу выиграть кубок, выиграть золото с «Гомелем»

Главный тренер «рысей» рассказал о подготовке команды в международную паузу на остаток сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась: Хочу выиграть куб...
Сергей Стась: Хочу выиграть кубок, выиграть золото с «Гомелем»
Сергей Стась (vk.com)

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась рассказал о подготовке команды в международную паузу на остаток сезона.

– Сейчас во время Олимпийских игр идет международная пауза. Расскажите, чем в это время занимается команда?

– Сезон выходит на финишную прямую, он был длительным, много игр прошло, даже иногда не было времени на тренировки, то есть идут игры, но нужно время и на восстановление, поэтому бывали короткие тренировки. Но сейчас такой момент, когда можно перевести дух, однако давать много выходных мне не хотелось, поэтому мы сейчас готовимся в режиме двухразовых тренировок, по вечерам у нас технические тренировки. Мы должны быть в тонусе, у нас впереди и Континентальный кубок, поэтому есть, над чем поработать.

– Несмотря на то, что «Гомель» достаточно уверенно идет по чемпионату и сейчас занимает третье место, но у команды случаются и поражения. Как команда, тренерский штаб и лично Вы относитесь к ним?

– Я думаю, что ни один тренер, ни один спортсмен, который себя уважает, не любит проигрывать. Я всегда спрашиваю у ребят, когда веду переговоры или при подписании контракта, любят ли они выигрывать или не любят проигрывать, разные бывают ответы. Лично я не люблю проигрывать.

– Как складывается этот сезон для хоккейного клуба «Гомель»? Какие лично у Вас впечатления от чемпионата в целом?

– Чемпионат очень подравнялся. Перед сезоном, конечно, было непросто собрать команду, потому что кто-то ушел, кто-то уехал в Россию, мы за них очень рады, для тех парней это новый вызов, новая атмосфера, возможность показать себя. Мы столкнулись с проблемой, что нужно было собрать полкоманды и привить новым игрокам нашу систему, подвести их к этой структуре, это занимает время. Плюс в этом сезоне еще добавилась и молодежная сборная, я думал, что будет непросто, но это был вызов для меня, мне было интересно. Пока пазл складывается удачно, с молодежной сборной мы вышли в элиту, с «Гомелем» идем третьими, стали третьими в Кубке Беларуси в августе, маленькими шагами идем вперед.

– Наши зрители интересуются, от какого предложения по работе Вы бы не отказались в конце этого сезона? Планируете ли продлить контракт с «Гомелем»?

– Пока рано об этом говорить, сезон не закончен, я хочу выиграть Континентальный кубок, я хочу выиграть золото с «Гомелем».

– Звонок от телезрителя: Хотелось бы узнать у Сергея Леонидовича о нашем большинстве, когда оно подтянется? Команда слабовато играет в большинстве, мало реализовывает броски.

– Я согласен с тем, что это у нас больная тема. В прошлом году мы, можно сказать, жили на большинстве, звено Нестеров – Скоренов – Ревенко решали вопросы. В этом сезоне посмотрите на счета, нам не хватает всего одного гола в большинстве, который меняет игру. Конечно, большинство – это исполнители, которых, на мой взгляд, у нас не так много. Но мы продолжаем работать, мы не опускаем руки, в последних играх ребята меня вроде бы услышали, стараются выполнять мое задание. Будем работать, немножко времени еще есть, – цитирует наставника пресс-служба клуба с ссылкой на эфир «Беларусь-4».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.