0
1141
 

«БХ». Ренат Сафин — о попадании в плей-ин: Отступать уже некуда и нужно выгрызать эти очки

Нападающий «Бреста» в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси против «Динамо-Молодечно» (2:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Ренат Сафин — о попадании...
«БХ». Ренат Сафин — о попадании в плей-ин: Отступать уже некуда и нужно выгрызать эти очки
Ренат Сафин (vk.com)

Нападающий «Бреста» Ренат Сафин в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги гостевого матча чемпионата Беларуси против «Динамо-Молодечно», в котором его команда уступила с результатом 2:3, а он сам забросил шайбу.

- Было неплохое начало матча, но что потом произошло, ведь вы вынуждены были отыгрываться, а в итоге проиграли, пропустив на последних минутах встречи?
- Честно, сейчас очень тяжело говорить после такого обидного поражения. Вроде равная игра была. Большинства было много и у Молодечно, и у нас. Они в конце реализовали лишнего, а мы нет. Так в принципе игра была равная, хороший матч.

- А что конкретно не получилось у вас в большинстве. Шесть попыток и ноль голов?
- Довести до решающего броска. Соперник очень хорошо блокировал шайбу. Мы занимаемся этим компонентом с начала сезона, но не всегда получается. Бывает, забиваем, конечно, хорошие голы, но сегодня немного не повезло. Были моменты в большинстве забить, выводили игроков, но вратарь соперника тоже хорошо сыграл.

- Осталось два тура до конца регулярного сезона и уже «Могилёв» после победы над «Лидой» обошёл ваш клуб на одно очко. Теперь не всё будет зависеть от вас, но и от соперника. Будете надеяться на Оршу, и насколько тяжело будет выиграть две игры у «Лиды»?
- На самом деле всё от нас зависит. Надо выходить на каждую игру, мы будем настраиваться как на последний бой. Потому что на самом деле уже отступать некуда и нужно выгрызать эти очки. И сегодня был шанс взять баллы, но мы не смогли. Поэтому оставшиеся две встречи будем выходить как на последнюю игру.

- Для вас лично матчи против «Лиды» будут носить какую-то принципиальность, когда-то играли в составе «рыцарей»?
- Сейчас нет. Это в прошлом году я на это смотрел, как на принципиальный матч, а в данный момент это как рядовой соперник. Нужно с каждым противником выходить и играть.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».