Олег Хмыль: Победили по буллитам, тут уже сказалось мастерство хоккеиста

Наставник «Химика» прокомментировал победу над оршанским «Локомотивом» (2:1 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Олег Хмыль: Победили по буллита...
Олег Хмыль (belarushockey.com)

Наставник «Химика» Олег Хмыль прокомментировал победу над оршанским «Локомотивом» (2:1 Б).

– Во-первых, лед предоставили, у нас есть вторая площадка, которую мы предоставили для тренировки гостей, так как на первой площадке играл «Химик-2» матч плей-ин высшей лиги. Соперники сами отказались от второй площадки. Утром дали лед на основной арене, поэтому к нам претензий быть не может.

По игре: первый период провели здорово, хорошо начали. Во втором соперник перестроился, у нас шайба не держалась в зоне, в обороне пошли проблемы. Хорошо, что где-то дотерпели. Победили по буллитам, тут уже сказалось мастерство хоккеиста. Хотя, буллиты – это больше лотерея. В целом – равная игра: в первом периоде были лучше мы, во втором – соперник, а третий игрался уже по счету, – цитирует тренера ФХБ.