0
1565
 

«БХ». Евгений Есаулов: Мы хотим организовать тренерский совет и внести предложение о расширении заявки на матч

Главный тренер минской «Юности» анонсировал интересное событие.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Евгений Есаулов: Мы хотим...
«БХ». Евгений Есаулов: Мы хотим организовать тренерский совет и внести предложение о расширении заявки на матч
Евгений Есаулов (belarushockey.com)

Главный тренер минской «Юности» Евгений Есаулов подвел итоги матча с «Гомелем» (2:1 Б) и посетовал на регламент чемпионата,передает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Первый период получился невнятный, смазанный. Недовольны качеством игры в первом отрезке. Наверное, сказалась пауза. Не играли, не было игрового тонуса. Ребята размялись в начале, пропотели, почувствовали. Считаю, что второй и третий период прошел под нашу диктовку, под нашим контролем. Подвела нас реализация. Могли победить в основное время. Ребята молодцы, справились. Дотерпели, хороший овертайм. А на буллитах вы все видели сами.

Двигаемся дальше. Рады победе. Сделаем работу над ошибками. Все как обычно.

- Восемь раз играли в большинстве и лишь единожды его реализовали. В чем причина плохой реализации, не работали заготовки сегодня?
- Вы знаете, нам понравилось, как действовали бригады большинства, но, к сожалению, в завершении возникли проблемы. Где-то сыграл здорово вратарь соперника, где-то не хватило хладнокровия. В концовке моментов принимали не всегда верные решения. Но я считаю, что мы двигаемся в правильном направлении.

- Отсутствовали Демагин, Кашкар. Какова сейчас ситуация с лазаретом команды? Или это всего лишь ротация?
- Мне бы хотелось, чтобы все играли, но заявка у нас «18+2». Не знаю, что сказать насчет этого. Сколько я общаюсь с тренерами со всех команд лиги, все недовольны, хотели бы это поменять. Чтобы ситуация была как в нормальных лигах - «20+2». Мы хотим организовать тренерский совет, внести это предложение. Но пока все это на начальном этапе. Играя на площадках канадского, пускай финского размеров, еще можно понять принцип «18+2». Но на этих европейский аэродромах… Я считаю, что это неправильно. 

- В сборную вызывались Барковский и Зиновенко. Каковы их кондиции?
- Я бы не сказал, что они уставшие. Приехали с хорошим настроением. Получили положительные эмоции. Игрой обоих мы довольны. Да, есть нюансы, но это молодежь. Без этих нюансов никуда. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

- А почему Зиновенко был вне заявки сегодня?
- Это единственный человек, кто в лазарете сегодня. У него легкая простуда.

- Команде осталась одна виктория до победы в регулярном чемпионате…
- Сразу перебью вас. Мы об этом не думаем. Готовимся на каждую игру. Не зависит от того, чемпион ли мы, или играем за чемпионство. Мы не обращаем на это внимания.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.