0
1052
 

Дмитрий Кравченко: Рады результату и тому, что досрочно заняли как минимум второе место в регулярке

Главный тренер жлобинского «Металлурга» подвел итоги матча с «Неманом» (2:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко: Рады результ...
Дмитрий Кравченко: Рады результату и тому, что досрочно заняли как минимум второе место в регулярке
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

Главный тренер жлобинского «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Неманом» (2:0).

– Во-первых, благодарность болельщикам, нашему руководству, руководству БМЗ – за то, что поддерживают, верят в наш коллектив. Это действительно чувствуется. Да, есть шероховатости, но мы стараемся показывать хорошую игру в каждом матче.

Также спасибо команде – отыграли от и до. Были нюансы, могли сломать себе игру теми же удалениями. Но меньшинство сегодня просто великолепно отработало. В принципе, как и все линии. Стерпели в определенных моментах, здорово перестраивались по ходу, не было никакой паники. Это важно и показывает, что победа именно командная.

Рады результату и тому, что досрочно заняли как минимум второе место в регулярке. Это тоже один из показателей, ребята ради него много работали, спасибо им за это. И за то, что верят, стараются, развиваются – от стара до млада. Самое важное у нас впереди – финиш сезона, плей-офф.

– Илья Шуринов сегодня выделялся, много бросков заблокировал.

– Скажу так: он молодец, но это его работа. Не только Шуринов, все парни здорово себя показывали сегодня. Цент точно заработали :)

Вот Шуринов, понимаете, сейчас развивает те качества, в которых он действительно хорош. Он растет, становится лучше, учится себя продавать. В данный момент его работа такая, какую ему определили, он с ней согласен и делает ее на сто процентов. В этом направлении развивается. Если начнет еще и забрасывать шайбы – вообще отлично, будет двухсторонний игрок. Но на данном этапе так.

Я всем ребятам повторяю: прежде всего, нужно определиться, кто ты – атакующий защитник, нападающий оборонительного плана и так далее. А затем в своем деле стать мастером. Ведь в какой-то момент придется выйти на рынок и продавать свои лучшие качества. Поэтому и говорю, что сегодня все копеечку свою заработали. И, в частности, Шурик.

– Пара слов о предстоящем матче с «Гомелем».

– Мы сейчас думаем о плей-офф, готовимся к нему. Очень боялись перерыва, потому что дважды после него неудачно выходили, тяжело начинали. Работали над этим – и на сейчас, и на потом. Как говорил недавно Алексей Михнов, задачи решаем постепенно: гарантировать второе место, затем посмотреть, удастся ли подняться на первое. В общем, решаем вопросы по мере поступления. И стараемся через свою игру что-то нарабатывать, отрабатывать. Дай Бог, чтобы получалось.

Сейчас главное восстановиться. Игра с «Неманом» получилась быстрой и напряженной, не всем удалось проявить себя индивидуально, но командой сыграли здорово. В субботу тоже будем думать о победе, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.