0
894
 

«БХ». Александр Дельнов - о матче с «Юностью», новом коллективе и сложном марте для «рысей»

Нападающий «Гомеля» подвёл итоги встречи с «Юностью» (1:2 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Александр Дельнов - о мат...
«БХ». Александр Дельнов - о матче с «Юностью», новом коллективе и сложном марте для «рысей»
Александр Дельнов (vk.com)

Нападающий «Гомеля» Александр Дельнов в эксклюзивном интервью корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги встречи с «Юностью» (1:2 Б).

- Хорошая игра была, только много было удалений с нашей стороны. Я сыграл только две игры, первый матч был с «Неманом». «Юность» тоже хорошая, организованная команда.

- Как избежать такого количества удалений в следующих встречах?

- Надо дорабатывать ногами в первую очередь и не будет удалений. Плюс нужно избегать ситуаций, когда сказал не то слово и получил удаление. Такое надо убирать.

- Как вас приняли в команде?

- Хороший коллектив. Ребята помогли, все общительные, всё здорово. Всегда, когда приходишь в новый коллектив тяжеловато, особенно когда это происходит по ходу сезона. Знал Зыкова, Чурляева, Григоренко заочно. С Зыковым мы пересекались, он помоложе. Всё равно помогли ребята, нормально.

- В международный перерыв смогли погулять по Гомелю? Как впечатление?

- Погода немного отличается. Потеплее было когда приехали сюда. у нас были двухразовые тренировки, погулять времени не было.

- У «Гомеля» ситуация сложнее, чем у конкурентов. Помимо внутреннего чемпионата впереди суперфинал Континентального кубка. За счёт чего коллектив сможет преодолеть сложное начало марта, показать достойный результат в еврокубке и пройти первый раунд плей-офф?

- Мы в международный перерыв дважды в день тренировались, закладывали фундамент. Много интенсивных тренировок было. Работы проделали много. Даже сегодня было заметно, что бегали. Силы есть. Тренерский штаб опытный, всё прорабатывает. Поэтому, не должно быть никаких проблем.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.