0
2236

«Шахтер» победой над лидером чемпионата «Юностью» прерывает свою неудачную серию

Минчане не смогли досрочно выиграть регулярку.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» победой над лидером че...
Фрагмент матча «Юность» - «Шахтёр» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси минская «Юность» на домашней площадке уступила солигорскому «Шахтеру» со счётом 2:4.

В первом периоде форвард гостей Евгений Фарафонтов на 6-й минуте открыл счет в матче.

Голов во втором отрезке заброшено не было, а в третьем команды оформили град шайб. «Кроты» отличились трижды в начале периода: Михаил Стефанович, Александр Жидких и Андрей Феклистов огорчили Ростислава Зиновенко.

У минчан под занавес игры отметились голами Владислав Барковский, который не позволил Лоренсу Зиннадину оформить шатаут, и Александр Павлович.

«Шахтер» прервал свою серию из семи поражений подряд, а «Юность» прервала такую же серию, но из побед.

Отметим, что «Юность» сегодня могла досрочно победить в регулярке, но из-за победы «Металлурга» над «Гомелем» (8:1) и своего поражения минчанам не удалось это совершить.

Юность: Зиновенко (Фомин); Антонов (К) - Щечин, Раисов - Дрозд (А) - Павлович; Виноградов - Гостев, Кашкар - Арсенюк - Пироговский; Достанко - Барковский, Герасимов - Брикун (А) - Пальчик; Фищенко - Китаров - Павленко.

Шахтёр: Зиннадин (Осипков); Пожиган - Станкевич, Стефанович - Чернов - Малиновский; Сазанович - Казнадей, Феклистов - Трунев - Жидких; Заламай - Бокун, Белоусов - Никулин - Собко; Котеловский - Комаровский - Фарафонтов.