«Химик» в овертайме вырвал победу у «Динамо-Молодечно»

Алексей Садовик принес победу новополочанам.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Химик» в овертайме вырвал побе...
Фрагмент матча «Химик» - «Динамо-Молодечно» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси новополоцкий «Химик» на домашнем льду в овертайме победил «Динамо-Молодечно» со счётом 2:1 ОТ.

Первую шайбу в матче на 9-й минуте игры забросил форвард гостей Александр Каракулько

Лишь под занавес игры защитник «Химика» Алексей Садовик сравнял счет в матче, переведя игру в овертайм. А форвард хозяев Виктор Гавриленко забросил победную шайбу в дополнительном времени с передач Артема Землянкина и Садовика, который набрал в итоге 2 (1+1) очка в матче.

Отметим, что травму в матче получил капитан «Химика» Денис Кирпиченок.

«Химик» побеждает в седьмом матче кряду. Не смотря на победу новополоцкий клуб лишился шансов на седьмое место. «Химик» встретится в плей-ин с оршанским «Локомотивом».

«Динамо-Молодечно» прервал серию из пяти побед подряд.

Химик: Шпилёв (Вашкевич); Ерёменко - Храповицкий, Мурашов - Каштанов - Логунов; Садовик (А) - Гусаров, Бучкин - Землянкин - Д.Кирпичёнок (К); Пузатов - Ермачков, Сотишвили - Гавриленко - Шарипов; Исаев, Мороз, Кривченя.

Динамо-Молодечно: Карнаухов (Масальский); Летов - Глинский, Гринь (А) - Мохорев - Копытин (А); Клещик - Божко, Аношко - Крылович - Д.Степанов; Зозон - Буйнич, Михалёв - Игнатенко - Слыш (К); Звягин - Онуфриюк - Каракулько.