0
1070

«Брест» в овертайме добыл важную победу над «Лидой», забросив решающий гол в пустые ворота

«Зубры» совершили камбэк в третьем периоде.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» в овертайме добыл важну...
Фрагмент матча «Лида» - «Брест» (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата Беларуси «Лида» на домашнем льду уступила «Бресту» со счётом 3:4 (ОТ).

Нападающий Владислав Серяков под конец первого периода реализовал большинство «рыцарей» и открыл счет в матче.

Владимир Михайлаки в начале второго отрезка забросил второй гол лидчан.

Уже в третьем периоде «зубры» смогли отыграться, Данил Щеголев и Дмитрий Самсонов вернули «Брест» в бой.

На 55-й минуте Ренат Сафин вывел уже гостей вперед, но Серяков через минуту сравнял цифры на табло, записав на свой счет третье (2+1) очко в матче.

В овертайме «Лида» сняла вратаря, команда хозяев играла в формате «4 на 3». Но Михаил Волошин наказал «Лиду» за этот риск и принес два балла своей команде.

«Брест» прерывает серию из пяти поражений кряду и продолжает борьбу за плей-ин. «Лида» уступила пятый раз подряд.

Лида: Шелесный (Киверов); Козлов – Мартынюк (К), Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Волес – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Тарасевич (А), Пищук – Иванковский – Аксенов; Апанасевич – Романчук – Кокошко.

Брест: Поляков (Бронников); Петручик – Киречко, Сафин – Самсонов – Бовбель; Шелег – Кафеев, Балаболкин (А) – Михайлов (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Волошин – Зайчик – Давыдов; Куприянчик, Качан (А), Жигалов.