0
3405

Белорус в составе сборной России выиграл серебро Олимпиады, определилась первая пара плей-ин в Экстралиге - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Белорус в составе сборной Росси...

Экстралига

«Химик» на домашнем льду в овертайме победил «Динамо-Молодечно» со счётом 2:1 ОТ.

Первую шайбу в матче на 9-й минуте игры забросил форвард гостей Александр Каракулько

Лишь под занавес игры защитник «Химика» Алексей Садовик сравнял счет в матче, переведя игру в овертайм. А форвард хозяев Виктор Гавриленко забросил победную шайбу в дополнительном времени с передач Артема Землянкина и Садовика, который набрал в итоге 2 (1+1) очка в матче.

Отметим, что травму в матче получил капитан «Химика» Денис Кирпиченок.

«Химик» побеждает в седьмом матче кряду. Не смотря на победу новополоцкий клуб лишился шансов на седьмое место. «Химик» встретится в плей-ин с оршанским «Локомотивом».

«Динамо-Молодечно» прервал серию из пяти побед подряд.

«Лида» на домашнем льду уступила «Бресту» со счётом 3:4 (ОТ).

Нападающий Владислав Серяков под конец первого периода реализовал большинство «рыцарей» и открыл счет в матче.

Владимир Михайлаки в начале второго отрезка забросил второй гол лидчан.

Уже в третьем периоде «зубры» смогли отыграться, Данил Щеголев и Дмитрий Самсонов вернули «Брест» в бой.

На 55-й минуте Ренат Сафин вывел уже гостей вперед, но Серяков через минуту сравнял цифры на табло, записав на свой счет третье (2+1) очко в матче.

В овертайме «Лида» сняла вратаря, команда хозяев играла в формате «4 на 3». Но Михаил Волошин наказал «Лиду» за этот риск и принес два балла своей команде.

«Брест» прерывает серию из пяти поражений кряду и продолжает борьбу за плей-ин. «Лида» уступила пятый раз подряд.

«Могилев» на домашнем льду уступил оршанскому «Локомотиву» со счётом 2:3.

Первый и второй период остался за «Локомотивом»: Илья Петров, Федор Пышкайло и Андрей Перегуда отличились у гостей. Отметим, что Петров набрал 2 (1+1) очка в матче.

Могилевчане за десять минут до конца основого времени попытались спастись – Александр Попков и Егор Огинеко записали себе по шайбе в актив. Но железнодорожники довели свое дело до успеха положили себе два очка в копилку.

«Могилев» прервал серию из двух побед подряд и опустился после сегодняшней виктории «Бреста» за зону плей-ин (на 11-ю строчку).  «Локомотив» будет играть в плей-ин с новополоцким «Химиком», и в следующем туре станет известно, кто займет 8-е место и получит преимущество домашней площадки.