0
843
 

Андрей Орлюк: Респект ребятам за то, что, казалось бы, проигранную встречу они вытащили

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» прокомментировал заключительный матч сезона против «Бреста» (4:5).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Орлюк: Респект ребятам з...
Андрей Орлюк: Респект ребятам за то, что, казалось бы, проигранную встречу они вытащили
Андрей Орлюк (vk.com)

Исполняющий обязанности главного тренера «Лиды» Андрей Орлюк прокомментировал заключительный матч сезона против «Бреста» (4:5) и дал прогноз на пары плей-ин.

– Хорошая была игра, боевая, думаю, зрителям она понравилась. В первом периоде сыграли неплохо, и если в Лиде у нас выпал третий период, то на этот раз – второй. В заключительном периоде счет сравняли, но в концовке снова пропустили. Глупенькая ошибка привела к поражению.

Ребята – молодцы. Респект им за то, что, казалось бы, проигранную встречу они вытащили. Чуть бы везения, возможно, зацепились бы за победу.

– Почему второй период оказался провальным?

– На начало периода наложилось удаление, но выстояли его здорово. Скорее всего, по накатанной пропустили гол. В определенных моментах не доработали в своей зоне, сыграли слабо. Не скажу, что были какие-то предпосылки к такому развитию ситуации, поэтому пока трудно сказать, почему все так произошло.

– Две победы над «Брестом» были так близки…

– Да, обидно. С «Брестом» мы по ходу сезона неплохие матчи проводили. Еще в самом начале чемпионата, откровенно говоря, были здесь сильнее соперника по многим компонентам, но очков не набрали. Дома тоже действовали неплохо, но остались без побед. А два дня назад очко взяли, хотели принести болельщикам радость, рискнули, однако немного не повезло. Да и сегодня все было рядом, но… , – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.