0
1439

Картина дня: Победа «Бреста» в домашней «перестрелке», виктории «Химика» и «Локо»

В Экстралиге прошел последний тур регулярного чемпионата во второй группе.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Победа «Бреста» в ...
Экстралига

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Динамо-Молодечно» на домашнем льду по буллитам уступило новополоцкому «Химику» со счетом 1:2.

На 15-й минуте Вячеслав Шарипов вывел гостей вперёд. Отыграться хозяева смогли в начале третьего периода, когда Илья Крылович реализовал лишнего.

Выявлять сильнейшего пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась «Химику». Решающая попытка в активе Вадима Мороза.

«Химик» занял восьмое место и благодаря этому в серии плей-ин с «Локомотивом» получил преимущество своей площадки.

Динамо-Молодечно: Капский; Летов – Глинский, Степанов – Крылович – Копытин; Зозон – Клещик, Каракулько – Мохорев – Гринь; Аношко – Божко, Михалев – Игнатенко – Слыш; Онуфриюк.

Химик: Горячевских; Еременко (К) – Храповицкий, Мурашов – Каштанов – Логунов; Пузатов – Ермачков, Сотишвили – Гавриленко – Шарипов; Исаев – Гусаров, Мороз – Ментюк – Журня; Бучкин – Землянкин (А) – Кривченя.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 4:0.

Аналитик «БХ» Юрий Семецкий дал верный прогноз на данный поединок.

На 25-й минуте Руслан Гайсин вывел хозяев вперёд, а под занавес второго периода Федор Пышкайло удвоил преимущество «железнодорожников».

В заключительной трети Максим Мельников и Андрей Перегуда сняли все вопросы о победителе.

Алексей Мерзлов оформил «сухарь».

Из-за поражения «Могилев» упустил шанс попасть в плей-ин и завершил сезон. В свою очередь «Локомотив» занял 9-е место и сыграет в плей-ин с новополоцким «Химиком».

Локомотив: Мерзлов; Тесленко – Филичкин (К), Перегуа – Абмётка – Ф.Пышкайло; Курдюков (А) – Петров, Андреев – Гайсин (А) – Мельников; Буровцев – Черевач, Масилевич – Дашков – Буйко; Еремейчик – Некрасов – Демидович.

Могилев: Малков; Калин – Тарлецкий, Чубуков – Козинов (А) – Кунцевич; Прус – Алешков, А.Шапиро – И.Шапиро – А.Попков; Огиенко – Долкарт, Васько (А) – Былина (К) – Билищук; М.Попков – Малюченко – Мирончик.

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 5:4.

Гости ударно начали поединок и повели в две шайбы – отличились Игорь Спешилов и Александр Кудрявцев, который реализовал лишнего. «Брест» не сдался и усилиями Ильи Балаболкина и Ильи Сушко сравнял счёт, а затем Виктор Бовбель и вовсе вывел хозяев вперёд. Под занавес второго периода Ренат Сафин сделал счет 4:2.

В третьем периоде «Лида» сумела уравнять цифры на табло - сначала в большинстве отличился Владислав Серяков, а затем Спешилов забросил свою уже вторую шайбу в матче.

На 57-й минуте Денис Зайчик принёс победу хозяевам.

Благодаря этой победе «Брест» сохранил 10-ю строчку и сыграет в плей-ин с «Динамо-Молодечно».

Брест: Поляков; Петручик – Киречко, Сафин – Самсонов – Давыдов; Шелег – Сушко, Балаболкин (А) – Бовбель (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Волошин – Зайчик – Зацепилин; Куприянчик, Качан (А), Жигалов.

Лида: Шелесный (59:15); Мартынюк (К) – Субоч, Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Волес – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Тарасевич (А), Пищук – Иванковский – Аксенов; Апанасевич – Романчук – Кокошко.

Таким образом, в квалификационных матчах за выход в плей-офф встретятся следующие команды.

7. «Динамо-Молодечно» - 10. «Брест»
8. «Химик» - 9. «Локомотив»

Напомним, что в квалификационных матчах плей-офф Экстралиги принимают участие команды, занявшие места с 7 по 10 по итогам первого этапа регулярного чемпионата.

«Динамо» сыграет с «Брестом» 27 февраля, 1 марта и по необходимости 3 марта. «Химик» проведет матчи с «Локомотивом» 28 февраля, 2 марта и по необходимости 4 марта.

«Динамо» и «Химик» будут иметь преимущество домашней площадки.