0
777
 

«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив» - «Могилев»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Прогноз Юрия Семецкого на...
«БХ». Прогноз Юрия Семецкого на матч «Локомотив» - «Могилев»
Фрагмент матча «Могилев» - «Локомотив» (vk.com)

Сегодня состоятся последние встречи команд второй шестерки в рамках регулярного чемпионата. В «восточном дерби» сойдутся оршанский «Локомотив» и «Могилев».

Форма коллективов

«Локомотив» под руководством Игоря Жилинского после международного перерыва уступил важную встречу динамовцам из Молодечно на выезде (2:3), затем в дополнительное время проиграл «Химику» (1:2 ОТ). Позавчера в Могилеве «железнодорожники» смогли удержать победу (3:2).

«К сожалению, очень беспокоят два момента. Часто мы играем так, как хотелось бы видеть, так, как договаривались, по два периода, когда по пол игры. Наверное, по этой причине мы очень много очков и разбазарили.

И второй момент, конечно, это я говорил не так давно, повторю еще раз, беспокоит очень большое количество травм, которые преследует нас в этом сезоне» - сказал Жилинский.

«Могилев» под руководством Александра Матерухина после международной паузы смог одержать очень важную победу в Бресте (2:1), которая оставила команде шансы на участие в плей-ин. Затем в домашних стенах была побеждена «Лида» (3:2), что позволило команде забраться на 10-ю строчку, но поражение от «Локомотива» при своих болельщиках (2:3) вновь отправило «львов» вне зоны плей-ин.

«Да, матч остался. Неважно как сыграет «Брест» и «Лида», мы будем выходить на эту игру также как и сегодня. Это будет важный матч, и будет он иметь результат или нет… Для нас он будет всегда иметь результат, поэтому мы будем выходить и биться также как и сегодня» - сказал о предстоящем матче в Орше Александр Матерухин.

Очные встречи

По очным матчам в этом сезоне преимущество у сегодняшних хозяев: 3 – 2

В Орше: 3:0, 3:0.

В Могилеве: 2:1 ОТ, 2:1, 2:3.

Лидеры команд

Вратари:

Сергей Степанов (34 матча; 94% отраженных бросков; коэффициент надежности 1.61) – Артур Малков (45 матчей; 93.2% отраженных бросков; коэффициент надежности 1.93).

Защитники:

Виталий Тесленко (51 матч; 14 (4+10) очков; показатель полезности +3) – Егор Огиенко (44 матча; 16 (8+8) очков; -3).

Нападающие:

Максим Мельников (41 матч; 28 (15+13) очков; +11) – Артём Васько (45 матчей; 13 (3+10) очков; -5).

Прогноз

Встречи между соседними Могилевом и Оршей всегда очень «горячие» и интересные. Особенно сегодня, ведь на кону очень и очень многое.

Игорь Жлиинский уже говорил, что самые важные матчи впереди, и этот как раз один из таких. «Локомотиву» необходимо возвращать преимущество домашней площадки в раунде «плей-ин», ведь дома и стены помогают, и «Химик» в последнее время очень неплох. Также нужно верить в победу «Динамо-Молодечно» над «нефтяниками».

У «Могилева» тоже момент истины: необходимо побеждать и надеяться на домашнюю осечку «Бреста» против «Лиды». Иначе, сезон для «львов» окончательно закончится.

На данный момент, и на деле, и на бумаге «железнодорожники» сильнее своего соперника. Плюс у руля опытный Игорь Жилинский, который умеет настраивать свою команду на важные матчи, а у Александра Матерухина такого опыта в тренерстве ещё не было.

Стоит учитывать, что Орша при своих болельщиках провела 27 матчей с командами из нижней шестерки, в которых победила 15 раз, и ещё трижды брала очки, доведя встречу до овертайма. «Могилев» же хуже всех действует в гостях, за 26 встреч всего семь побед, и три овертайма.

При всем уважении ко «львам», но взятие очков с «Локомотивом» уже будет чудом, не говоря о попадании в плей-ин. Слишком много звёзд должно сойтись, чтобы Александр Матерухин со своей командой продлил для себя очень болезненный сезон, который не так уж плох для тренерского дебюта легендарного нападающего.

А вот «Локомотив», даже несмотря на кадровые проблемы по ходу сезона, не раз показывал, что может цепляться и давать результат. Рекомендую заиграть победу «железнодорожников» в основное время. БК Europebet даёт на это событие достойный коэффициент 1.75.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.