«Брест» обыграл «Лиду» и сыграет в плей-ин

Все подробности поединка.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Брест» обыграл «Лиду» и сыграе...
Фрагмент матча «Брест» - «Лида» (vk.com)

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги «Брест» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 5:4.

Гости ударно начали поединок и повели в две шайбы – отличились Игорь Спешилов и Александр Кудрявцев, который реализовал лишнего. «Брест» не сдался и усилиями Ильи Балаболкина и Ильи Сушко сравнял счёт, а затем Виктор Бовбель и вовсе вывел хозяев вперёд. Под занавес второго периода Ренат Сафин сделал счет 4:2.

В третьем периоде «Лида» сумела уравнять цифры на табло - сначала в большинстве отличился Владислав Серяков, а затем Спешилов забросил свою уже вторую шайбу в матче.

На 57-й минуте Денис Зайчик принёс победу хозяевам.

Благодаря этой победе «Брест» сохранил 10-ю строчку и сыграет в плей-ин с «Динамо-Молодечно».

БРЕСТ: Поляков (Бронников); Петручик – Киречко, Сафин – Самсонов – Давыдов; Шелег – Сушко, Балаболкин (А) – Бовбель (К) – Пухловский; Щеголев – Дудко, Волошин – Зайчик – Зацепилин; Куприянчик, Качан (А), Жигалов.

ЛИДА: Шелесный (Киверов); Мартынюк (К) – Субоч, Щемель – Спешилов – Идиатуллин; Волес – Кудрявцев (А), Бунец – Михайлаки – Серяков; Малишевский – Тарасевич (А), Пищук – Иванковский – Аксенов; Апанасевич – Романчук – Кокошко.