0
1157

Ярослав Чуприс: Была мысль сыграть в овертайме по системе ЦСКА

Главный тренер «Шахтера» Ярослав Чуприс подвел итоги матча с «Неманом» (2:1 ОТ).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Ярослав Чуприс: Была мысль сыгр...
Ярослав Чуприс (vk.com/hcshahterby)

«Команду хочу поздравить с победой, второй кряду. До этого матчи складывались не лучшим образом. Сегодня по самоотдаче вопросов нет. В первом периоде упустили очень много моментов, а во втором – соперник нас переиграл. Было видно, что «Неман» был чуть посвежее, просматривалось больше желания, мы же допускали ошибки из-за несоблюдения игрового задания. Но победа есть победа. Сделаем работу над ошибками, посмотрим от чего и почему мы играем какими-то отрывками. Тем не менее мужчины выстояли, в том числе и «3 на 5», пластались, бились – молодцы. Хочу отметить Игоря Брикуна, который долго отсутствовал из-за травмы, и поздравить его отдельно, молодец, держал команду в игре.

Что с Заламаем? Ничего страшного – это ведь хоккей. Чуть попали клюшечкой во время броска. Мужчина встал, вытер кровь и пошел играть дальше.

В овертайме морально уже готовились к буллитам? Мы не любим буллиты, не идут они у нас. Была мысль сыграть по системе «Витязя» или ЦСКА, но не было решительности, чтобы сыграть снять вратаря. У соперника был момент, когда Слава Грецкий не забил. Мы же за счет индивидуального мастерства довели игру до победы.

Можно ли сказать, что Брикун сегодня словил кураж? Можно сказать и так. По игре, по количеству бросков и по тому, как уверенно он действовал в игре, пожалуй, это так», - цитирует тренера пресс-служба клуба.