0
1178

Картина дня: «Юность» выиграла «регулярку», «Шахтёр» подвинул «Витебск» с 4-го места

В экстралиге завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: «Юность» выиграла ...
Чемпионат Беларуси

«Металлург» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 0:3.

В начале второго периода форвард минчан Сергей Дрозд в большинстве открыл счёт. На 29-й минуте российский нападающий «Юности» Иван Фищенко удвоил преимущество гостей.

На 50-й минуте Александр Пальчик снял все вопросы о победителе.

«Сухарь» оформил Леонид Фомин.

«Юность» одержала восьмую победу в последних девяти матчах. «Металлург» прервал серию из 10 викторий кряду.

Минчане досрочно выиграли регулярный чемпионат и получат преимущество домашнего льда во всех сериях плей-офф Кубка Президента.

«МЕТАЛЛУРГ»: Самойлов (Бобарико); Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Маслеников – Волченков, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Полищук – Войтехов – С. Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Спат.

«ЮНОСТЬ»: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) - Барковский, Раисов - Дрозд (А) - Павлович; Виноградов - Гостев, Фищенко - Кашкар - Павленко; Достанко - Седов, Демченко - Ровба - Пальчик; К. Брикун (А) - Китаров - Пироговский.

«Неман» на домашнем льду в овертайме уступил солигорскому «Шахтёру» со счетом 1:2.

На 5-й минуте встречи «горняков» вывел вперёд Андрей Галушкин. Отыгрались хозяева на 44-й минуте усилиями Александра Чиглинцева.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям – точный выстрел записал на свой счёт Андрей Феклистов.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

Неман: Малютин (Городецкий); Хоромандо - Рогач, Левша - Ремезов (А) - Грецкий (А); Вороно - Крыскин, А. Малявко - Боярчук - Чиглинцев; Гришанов - Романович (К), Буйницкий - Поддубный - Репьях; Павловский - Бастрыкин - Фурса.

Шахтер: Брикун (Осипков); Котеловский - Станкевич (А), Стефанович (К) - Чернов (А) - Р. Малиновский; Сазанович - Казнадей, Феклистов - Трунев - Жидких; Заламай - Бокун, Белоусов - Галушкин - Собко; Никулин - Комаровский - Фарафонтов.

«Витебск» на домашнем льду по буллитам уступил «Гомелю» со счетом 4:5.

В первом периоде на точные выстрелы гостей Максима Войтовича и Михаила Ковалёва у «медведей» ответил голевым броском Глеб Шкапцов.

Во втором периоде команды обменялись голами - у «Гомеля» отличился Павел Зыков, а у «Витебска» Магомед Гимбатов.

На 48-й минуте Михаил Чурляев увеличил преимущество «рысей», однако Шкапцов и Илья Камбович сравняли счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась гостям – точный выстрел записал на свой счёт Евгений Хузеев.

«Гомель» одержал третью викторию подряд и гарантировал себе третье место.

ХК «Витебск»: Мытник (Соловьев); Никитин – Ерохо (А), Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин, Гимбатов – Ядроец (К) – Шкапцов; Слепцов – Сидорук, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Листопадов.

ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Чурляев – Юзленко, Дадонов – Развадовский (К) – Ревенко; Сушко (А) – Ковалев, Хузеев (А) – Сусло – Секерин; Устиненко – Иванов, Амброжейчик – Кудрявцев – Дельнов; Войтович – Зыков – Жуковский.