0
1470

«Локомотив» добыл победу в овертайме над «Химиком» и сравнял счет в серии плей-ин

Все решится в Новополоцке.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Локомотив» добыл победу в овер...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Химик» (vk.com)

В рамках второго матча серии плей-ин оршанский «Локомотив» на домашнем льду в овертайме одолел новополоцкий «Химик» со счётом 3:2 ОТ (счёт в серии — 1:1).

19-летний форвард Владислав Демидович забросил первую шайбу оршанцев, для игрока этот гол стал первым в карьере в Экстралиге. Второй гол хозяев в игре на свой счет записал Павел Дашков. Победную шайбу на 67-й минуте оформил Максим Субботин.

У проигравших голами отметились Даниил Сотишвили и Артем Землякнин.

Напомним, что в первом матче плей-ин «Химик» был сильнее дома «Локомотива» со счётом 3:1.

Решающий матч за выход в плей-офф состоится 4 марта в Новополоцке.

Локомотив: С.Степанов (Мерзлов); Тесленко - Буровцев, Перегуа - Абмётка - Ф.Пышкайло; Курдюков(А) - Петров, Субботин - Гайсин(К) - Мельников; Черевач - Рак, Масилевич - Некрасов - Рядченко; Цулыгин - Дашков(А) - Демидович.

Химик: Шпилёв (Вашкевич); Ерёменко (К) - Храповицкий, Мурашов - Каштанов - Логунов; Садовик - Гусаров, Бучкин - Землянкин (А) - Журня; Пузатов - Ермачков, Сотишвили - Гавриленко - Шарипов; Исаев, Мороз, Кривченя.