0
1118
 

Евгений Есаулов: Пока сезон у Демагина не заладился. Надеюсь, в плей-офф заладится

Наставник минской «Юности» также подвел итоги регулярного чемпионата Беларуси.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Евгений Есаулов: Пока сезон у Д...
Евгений Есаулов: Пока сезон у Демагина не заладился. Надеюсь, в плей-офф заладится
Евгений Есаулов (vk.com)

Наставник минской «Юности» Евгений Есаулов подвел итоги регулярного чемпионата Беларуси и рассказал о кондициях форварда Сергея Демагина.

– В регулярном чемпионате были и хорошие моменты, были и плохие. Где-то притирались друг к другу, совершенствовали тактические моменты. В итоге добились того, чего хотели, ребята сплотились еще больше, готовы войти в плей-офф.

– «Юность» ждет соперника, который определится по итогам матчей плей-ин. Нет опасений, что команда может потерять игровой тонус?

– Похожие вопросы задают из сезона в сезон, когда какая-то команда заканчивает серию плей-офф со счетом 4-0, а другая – 4-3. Но на этот вопрос нет однозначного ответа. Для кого-то из хоккеистов это лучше, для кого-то – наоборот, возможность больше отдохнуть. Особенно это касается тех хоккеистов, кто постарше. Молодым же, напротив, лучше побольше поиграть.

– Из ростера исчез Сергей Демагин, играет один матч через два. Бережете его?

– Мы надеемся на Сергея. Но такое стечение обстоятельств: вроде и хотим, чтобы он играл. Но то травма, то болезнь, то потом неудачная игра. В общем, пока сезон у него не заладился. Надеюсь, в плей-офф заладится.

– Насколько вы довольны тем, какой хоккей команда показывала в двух заключительных матчах с «Металлургом»?

– Эти два матча были похожи на игры плей-офф. Тем более, что предыдущая игра была, можно сказать, за первое место в регулярном чемпионате. А последняя в турнирном положении вроде как ничего не решала, но ребята вышли, как на плей-офф. Да, присутствовали ошибки, но они старались действовать строго, как в плей-офф.

– В заключительном матче у «Юности» был довольно экспериментальный состав.

– Многие хоккеисты за сезон провели практически все матчи. Накопилась усталость, кому-то дали отдохнуть, кому-то – залечить микротравмы. В конце концов, надо проверить молодежь в преддверие плей-офф. Считаю, нам это удалось.

– Для многих молодых игроков «Юности» опыт плей-офф во взрослой команде станет первым. В каком они психологическом состоянии? Не будет мандража?

– В команде есть ребята постарше, которые направят их в нужное русло. Ну и мы, тренеры, приложим к этому руку, успокоим игроков, – цитирует наставника ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.