«Шахтёр» в овертайме сломил сопротивление «Витебска» и повёл в серии

Солигорчане вырвали победу.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтёр» в овертайме сломил соп...
Фрагмент матча «Шахтёр» - «Витебск» (vk.com)

В рамках первого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Президента солигорский «Шахтёр» на домашнем льду в овертайме одолел «Витебск» со счётом 3:2 ОТ.

Роман Малиновский на 10-й минуте после комбинации «кротов» в большинстве открыл счет в матче.

На 43-й минуте Игорь Брикун не удержал свои ворота на замке — капитан хозяев Никита Ядроец благодаря сольному проходу забросил первую шайбу «медведей» в матче.

На 52-й минуте Никита Сошнин оформил достаточно курьезный гол, которому понадобился видеопросмотр. Не без помощи защитника «Шахтера» шайба оказалась в сетке ворот Брикуна.

Дмитрий Заламай на 55-й минуте во время затяжной атаки хозяев удачно подкараулил отскок и перенаправил шайбу в ворота Георгия Анаркулова.

Встреча дошла до овертайма, где сильнее были хозяева. Даниил Собко забросил победную шайбу солигорчан.

Отметим, что Заламай набрал 3 (1+2) очка в матче.

Следующий матч команд пройдет 11 марта в Солигорске.

Шахтёр: Брикун (Осипков); Бокун – Станкевич, Феклистов – Чернов – Жидких (А); Сазанович – Казнадей, Стефанович (К) – Трунев – Малиновский (А); Заламай – Котеловский, Белоусов – Галушкин – Собко; Разумняк – Комаровский – Фарафонтов.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Никитин – Ерохо, Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Кузьмин (А); Гимбатов – Ядроец (К) – Шкапцов; Слепцов – Сидорук, Лемешевский – Карпович – Гильманов; Синельников – Невидицин – Сошнин.

Счёт в серии: 1-0