0
2189

Картина дня: Гостевая победа «Немана» и ударная концовка «Металлурга» в плей-офф

Состоялись матчи в Кубке Президента.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Картина дня: Гостевая победа «Н...
Плей-офф Экстралиги

В рамках первого матча 1/4 финала плей-офф Экстралиги жлобинский «Металлург» на домашнем льду переиграл «Динамо-Молодечно» со счётом 5:2.

На 10-й минуте форвард «волков» Алексей Михнов после сольного прохода открыл счет в матче.

На 14-й минуте после броска Михнова с кистей шайба попала в штангу ворот Михаила Карнаухова и отскочила на крюк Алексея Мастрюкова, который реализовал момент.

Ударная концовка второго периода позволила «Динамо» сравнять счет. Илья Летов реализовал двойное большинство гостей. За четыре секунды до сирены на перерыв Илья Крылович точным выстрелом огорчил вратаря хозяев Александра Самойлова.

В начале третьего периода в кулачном бою схлестнулись капитан «Металлурга» Евгений Соломонов и защитник «Динамо» Павел Денисов.

В концовке матча «Металлург» забросил трижды и добыл первую победу в плей-офф. Ключевыми голами отметились Вячеслав Грамович, Мастрюков и Михнов.

Михнов набрал 4 (2+2) очка в матче, Александр Тимирев - 3 (0+3) балла, Мастрюков - 2 (2+0) очка.

Следующий матч команд пройдет 12 марта в Жлобине.

Металлург: Самойлов; Мокрушев – Купчихин, Ал. Михнов (А) – Мастрюков – Тимирев (А); Волченков – Габрусь, Гаврус – Кислый – Соломонов (К); Горошко – Грамович, Полищук – Войтехов – Кузнецов; Шуринов – Кришталь – Е. Воронов.

Динамо-Молодечно: Карнаухов; Летов – Глинский, Н. Пышкайло – Д. Степанов – Пищальников; Денисов – Божко, Гринь (А) – Мохорев – Копытин (А); Дерябин – Зозон, Каракулько – Онуфриюк – Слыш (К); Михалев – Аношко – Крылович.

Счёт в серии: 1-0

В рамках первого матча 1/4 финала плей-офф Экстралиги «Гомель» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счётом 2:3.

На 10-й минуте форвард «Немана» Вячеслав Грецкий удачно подставил клюшку после броска Михаила Хоромандо от синей и открыл счет в матче.  Под занавес отрезка российский защитник «Гомеля» Михаил Чурляев броском от ленточки в большинстве (5х4) сравнял цифры на табло.

На 25-й минуте защитник гостей Сергей Романович отдал зрячую передачу на дальнюю штангу своему партнеру Герману Поддубному, который перенаправил шайбу в сетку ворот Максима Лубского.

На экваторе встречи форвард «Гомеля» Игорь Карабанов подрался с защитником «Немана» Михаилом Хоромандо.

Нападающий «рысей» Игорь Ревенко снайперским выстрелом в ближнюю девятку владений Максима Малютина восстановил паритет.

На 55-й минуте Артем Левша блестящим проходом и точным броском принес «Неману» победу в первом матче серии.

Следующий матч команд пройдет 12 марта в Гомеле.

Гомель: Лубский (58:07); Устиненко – Иванов, Григоренко – Развадовский (К) – Ревенко (А); Ковалев – Воронов, Хузеев (А) – Сусло – Дадонов; Чурляев – Стасенко, Амброжейчик – Кудрявцев – Карабанов; Секерин – Зыков – Войтович.

Неман: Малютин; Рогач – Хоромандо, Левша – Ремезов (А) – Фурса; Первышин – Крыскин, Буйницкий – Поддубный – Репьях; Романович (К) – Гришанов, Малявко А. – Боярчук – Грецкий (А); Степанов – Бастрыкин – Павловский.

Счёт в серии: 0-1