0
1788
 

«БХ». Роман Юпатов – про третий матч с «Шахтёром», усилении соперника и поддержке трибун

Главный тренер «Витебска» прокомментировал третий матч серии ¼ Кубка Президента против «Шахтёра».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Роман Юпатов – про третий...
«БХ». Роман Юпатов – про третий матч с «Шахтёром», усилении соперника и поддержке трибун
Роман Юпатов (vk.com)

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов прокомментировал третий матч серии ¼ Кубка Президента против «Шахтёра» (4:5, счёт в серии 0–3), сообщает корреспондент «БХ» Аркадий Падуто.

- Хорошая, достойная игра плей-офф. Ребята молодцы. Несмотря на грозность соперника по фамилиям, оказали достойное сопротивление. Единственное, подвела нас дисциплина. В третьем периоде опять тот же игрок, удаление в зоне атаки и привело к плачевному результату.

- Можно ли сегодняшнюю игру вашей команды назвать лучшей по качеству исполнения?
- Да нет, игры отличаются. У нас многие игроки, уже третий матч, получают удаление в начале матча - это психоэмоциональный фон. Игрок не атакует, никто не мешает, идёт выброс, шайба на трибуну. Для этого и работаем, чтобы ребята заматерели. Какой есть материал, с таким и работаем.

- Сегодня игру в воротах начал Никита Мытник. Не угадали с этим выбором?
- Мы планировали изначально. Дали ему шанс после двух поражений. Парень тоже провел неплохой сезон, играл, своей работой и делом в сезоне доказал, что достоин играть и первым номером, поэтому вышел. Не пошло, ничего страшного. Его вины в голах нет, четыре шайбы получили в меньшинстве. Ему тоже надо было это пережить.

- Что с Кузьминым, увидим ли мы его в следующей игре?
- Неудачно голеностоп в борьбе поставил в первой игре. Сейчас пока мучается. Планировали сегодня, но пока он сам не может. Мы же не заставим человека делать то, что он не может.

- Много обсуждают, что ваш соперник получил солидное усиление. А что вы думаете по этому поводу?
- Не сказал бы, что усиление. Просто давайте возьмем: Демков - праворукий, он бросил и попал очень хорошо. Наши праворукие пока так не умеют, потому что молоды ещё. Например, в некоторых позициях, где была просадка у них по молодым, «лимитчикиам», то тот же Мартынов с Алистровым просто их заменили. Получается, более заматеревшие игроки заменили менее опытных. За счёт этого и сбалансировались звенья у соперника. Если учитывать регламент, помимо опытных игроков есть и опытные молодые, которые играли. Мы этого опыта из «Динамо» не имеем. Те позиции, которые были у Солигорска по молодым, которые не дотягивали, они заменили и «залатали дыры».

- За счёт чего можно выиграть четвертый матч серии?
- Вы же видели, желание у ребят огромное. Я бы не сказал по прошлой игре, что мы сильно уступили. Удаления в начале матча в зоне атаки. Достойно ребята бьются, поэтому имеем то, что имеем. За счёт желания будем выходить и биться. Мне упрекнуть команду сегодня не в чем. Показали достойный хоккей на сегодняшний день для того состава, который есть у нас.

- Сильно ли сегодня помогала поддержка трибун?
- Болельщики супер. Ещё матч не начался, а они уже болели, поддерживали. Спасибо им. Действительно молодцы. Сегодня приятные ощущения были на лавке, такая поддержка. Даже когда проигрывали 1:3, они придали уверенности ребятам, чтобы достать матч.

Картина дня: «Юность» забирает матч в серии, «Шахтер» близок к следующему раунду



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.