«Юность» добыла третью победу в серии над «Химиком» и приблизилась к полуфиналу

Раисов набрал 3 (2+1) очка в матче.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» добыла третью победу в...
Фрагмент матча «Химик» - «Юность» (hockey.by)

В рамках четвертого матч серии ¼ финала Экстралиги новополоцкий «Химик» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счётом 3:4.

На 15-й минуте Сергей Демагин точным броском открыл счет в матче.

Аслан Раисов на 28-й минуте увеличил счет в матче, точным броском «прошив» голкипера хозяев Степана Горячевских.  Буквально через минуту Раисов снова забросил, только теперь он это сделал в большинстве. После пропущенной шайбы Вадим Вашкевич сменил Горячевских во владениях «Химика».

Вадим Мороз на 34-й минуте отквитал одну шайбу для своей команды. А уже в начале третьего периода Артем Землянкин сократит отставание до минимума. Но на 48-й минуте Владислав Кашкар не позволил хозяевам догнать свою команду по счету. Даниил Сотишвили подарил надежду Новополоцку на успешный исход за три минуты до конца, однако этого не хватило хозяевам.

Отметим, что Раисов набрал 3 (2+1) очка в матче.

Таким образом, «Юность» находится в шаге от выхода в полуфинал. Следующий матч пройдет 17 марта в Минске.

Химик: Горячевских (Вашкевич); Ерёменко (К) - Храповицкий, Мурашов - Каштанов - Логунов; Садовик (А) - Гусаров, Мороз - Землянкин (А) - Гавриленко; Пузатов - Исаев, Сотишвили - Ментюк - Шарипов; Усович, Кривченя, Калугин.

Юность: Фомин (Зиновенко); Антонов (К) - Барковский, К.Брикун (А) - Дрозд (А) - Демагин; Виноградов - Гостев, Раисов - Кашкар - Пироговский; Достанко - Седов, Андрющенко - Ровба - Демченко; Герасимов - Китаров - Павленко.

Счёт в серии: 1-3