«Шахтер» в четвертый раз одолел «Витебск» и вышел в полуфинал Кубка Президента

Солигорчане идут без поражений.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Шахтер» в четвертый раз одолел...
«Шахтёр» (vk.com)

В рамках четвертого матча серии ¼ финала Экстралиги «Витебск» на домашнем льду проиграл солигорскому «Шахтёру» со счётом 0:3.

Первый отрезок болельщиков голами не обрадовал. Зато на 26-й минуте Илья Казнадей потрясающим броском обескуражил хозяев.

На старте третьего периода Владимир Алистров в меньшинстве разобрался с защитой «медведей», убрал голкипера и красиво положил шайбу в сетку.

Заключительный гол в концовке игры был записан на Артема Демкова, когда после неудачного вбрасывания «Витебска» шайба закатилась в пустые ворота команды, так как хозяева сменили голкипера на шестого полевого.

Игорь Брикун оформил свой второй шатаут в плей-офф.

Таким образом, солигорский «Шахтёр» стал первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Президента.

Витебск: Анаркулов (Мытник); Листопадов – Ерохо (А), Левко (А) – Камбович – Ковалевич; Мисюль – Микульчик, Лемешевский – Ядроец (К) – Гильманов; Слепцов – Сидорук, Сошнин – Гимбатов – Шкапцов; Синельников – Невидицин – Серафимович.

Шахтёр: Брикун (Зинаддин); Бокун – Станкевич (А), Феклистов – Чернов (А) – Жидких; Сазанович – Казданей, Стефанович (К) – Демков – Алистров; Заламай – Котеловский, Трунев – Галушкин – Малиновский; Собко – Комаровский – Фарафонтов.

Счёт в серии: 0-4