0
1062

Роман Юпатов оценил выступление «Витебска» в четвертьфинале Кубка Президента

Главный тренер «Витебска» Роман Юпатов подвел итоги матча с «Шахтером» (0:3, 0-4 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Роман Юпатов оценил выступление...
Роман Юпатов (belarushockey.com)

«Выражаю огромную благодарность болельщикам. За две домашних игры они дали нам очень много сил, гнали все время вперед, дали то, чего нам не хватало морально.

В первом периоде создали достаточно моментов для того, чтобы выиграть этот матч, но, к сожалению, мы не смогли распечатать ворота соперника. Во втором и третьем периодах соперник сыграл достаточно хорошо. Во втором периоде мы вообще не имели шансов. В третьем периоде соперник грамотно сыграл от обороны, и исход матча был решен.

Ребятам огромная благодарность, мы сделали огромный толчок. Много лет в Витебске не было такого ажиотажа. Приятно играть при полных трибунах. Болельщикам еще раз огромное-огромное-огромное спасибо за поддержку.

Два матча подряд команда пропускала быструю шайбу в начале матча? Акцентировали на этом внимание ребят. Вы же видели, сегодня мы перестроились и по меньшинству, играли по-другому. Не дали сопернику ничего сделать в большинстве. В каждой игре мы опаздывали. То есть, когда соперник в плей-офф имеет преимущество в один-два матча, ты всегда пытаешься его догнать. Они опережают тебя на шаг, на два. Ты делаешь выводы по матчам, вносишь коррективы. Но на сегодняшний день нашего уровня мастерства не хватает для того, чтобы обыгрывать такого соперника.

Как оценю выступление команды в ¼ финала? Сложно сказать. Мы готовили к одному плей-офф. После первого матча пришлось вносить коррективы, где-то раскрываться. Мы готовились играть в большей части от обороны. Но появление игроков минского «Динамо».. Понимали, что им нельзя давать много пространства, поэтому пришлось играть намного активнее. Соответственно, это энергозатратный хоккей. В принципе, нам хватило второго матча для перестроения. В прошлом матче нам не хватило везения, сегодня в первом периоде также не хватило везения. Везет сильнейшим, поэтому «Шахтер» идет дальше, а мы остаемся позади.

В регулярном чемпионате «Витебск» одержал над солигорской командой четыре победы подряд, но почему в этой серии так и не удалось размочить счет? Как мы уже говорили перед плей-офф, здесь другая психология. Те же ребята – Лемешевский, Шкапцов, только сегодня сыграли так, как они играли в сезоне, их только сегодня более-менее раскрепостило. Здесь нет ничего нового. Плей-офф совершенно отличается от чемпионата, это чувствуется и по раздевалке, и по накалу матчей. Это совершенно другая кухня.

Повторюсь, на сегодняшний день мы слабее во всех компонентах. Поэтому мы не прошли дальше», - цитирует тренера пресс-служба клуба.